Прочие дела домашние

Намело! А выставлять фото посторонних людей для обсуждения - этично? Вот если с вашим фото так поступят - понравится?

Чуть ниже висит вопрос про чужое фото. Да, дрянное качество, на фото две девушки целуются.
И аффтар негодуЭ - "Как так, да разве можно такие фото выкладывать!"
И половина проекта - "Ай-яй-яй, как некультурно!"
Да действительно. А выкладывать фото посторонних людей - это нормально? А обсуждать такие фото?
Странные, право, у народа представления об этике и моральных нормах...
Ирина Лапшина
Мне вообще не нравится, когда кто-нибудь здесь поцапается, а потом одна из них вопрос создаёт против другой, организует людей, чтобы они на ту потявкали. А насчёт фотографий, кто что хочет, то и выкладывает, и это не некультурно совсем, это личное дело каждого - выложить свои фото или нет, вот обсуждать - да, некультурно, я считаю. Что же касается выкладывания чужих фото, то это неэтично и вообще недопустимо. Какое право имеет человек брать чужие фото без разрешения? Культура людей оставляет желать лучшего, что ж поделаешь.. .
Вообще я считаю, свои фото лучше всё же не выкладывать здесь.. .
Однажды видела вопрос, где одна женщина выложила фото своей дочки, девчушке лет 8, в национальном костюме, такая милая девочка.. . Но все ответившие на тот вопрос почему-то накинулись на неё, раскритиковали: брови не такие и т. д. Даже если что-то не то, можно ведь корректно выразить... Так было жалко этого ребёнка...
Аида Садыкова
Лучший ответ
Валентина Андреевна Да тут ко всему привязываются, все писаные красавцы с идеальными фигурами, пока по ту сторону монитора. Недавно даже к ножкам привязались- девушка просто свои ножки сверху сфоткала- показать какие босоножки, вопрос о босоножках был. Так ножки стала какая та грымза обсиарть. А ножки ухоженные были.
Ирина Лапшина Добрый день!
Меня всякий раз озадачивают двойные стандарты)) Я вообще люблю парадоксы, а в интернете их очень много)) Забавно)) Мне в каком-то коммента написали "Дура не граммотная")) Хохотала до слез)))
когда люди выставляют свои фото в соц. сети--- понимают, что копируются они за 1 секунду. Когда люди выкладывают свои фото в таком виде---то скорей всего это делается специально, рассчитано на ажиотаж. интерес. Так что авторы ещё спасибо скажут тому кто разместил, за дополнительную рекламу их творчества)
ХОтя конечно бывают случаи, когда фото размещаются без ведома автора, например, сожитель сфоткал меня на унитазе для домашнего прикола. а потом поступил непорядочно и скинул в сеть. Это конечно свинство. НО интернет всё стерпит
Если фото в свободном доступе, то какая этика. Да, могу высказать свое мнение. Кстати, тот вопрос не видела. Незнакомых не обсуждаю, уж по крайней мере с плохой стороны.
Ирина Лапшина Да хоть оно трижды в свободном доступе. Постить фотографии может только тот, кто на них изображен! Фотограф, собирая ПОРТФОЛИО, чуть ли не у нотариуса заверит разрешение использовать снимки. Потому что да - НЕЭТИЧНО.
Полностью с Вами согласна!
Некультурно выкладывать чужие фотки, но... это Интернет и фото не было спрятано, а выложено в сети для общего просмотра, выходит и обсуждения, поэтому я мало где выкладывают собственные фото!
Dashka Dashka
Ирина Лапшина Не было. Но оно было запощено на определенном ресурсе. И тащить его на другой ресурс без ведома автора - НЕЭТИЧНО.
Прикинь, а мои фото выложили в Контакте!!! При чём создали группу имени меня)))) А девиз там такой... "Вор должен сидеть в тюрьме")))))))))А ты говоришь просто фотки...
Ирина Лапшина Привет)) А почему вор-то?)))
согласна с вами
Действительно Не ваше !!!))
Юлия Малкова
вот потому на этом сайте у меня только ноги.. одна)))))) как то после совместного путешествия знакомая выложила фото общее... я заставила убрать... спрашивать надо, прежде чем что то делать.. а осуждать.. это от уровня культуры зависит... всех не перевоспитаешь))
Ирина Панова
Вот поэтому я свои и семейные фото никуда не выкладываю. Воспитания и понятий о морали и нравственности нынешнему поколению не хватает. Они в этом не виноваты, конечно, подрастут - поймут, кто поумнее.
Валентина Андреевна Вот и я не выкладываю. Почесать языки всегда найдется повод.
ну это как раз яркий пример того, что чем гаже засранная собственная жопа, тем неистовее желание очернить чужую...
Таня Башкирова
принцип такой вот:

Кристина Туктарова в смысле ткнуть ближнего мордой лица в г... :)))
Неэтично, конечно! Ещё фото каких-нибудь людей с избыточным весом тут любят выкладывать и ржать над этим. Вроде люди взрослые, а ведут себя, как дети малые...
Мало того, что не этично, но и не законно. Теоретически, автор или собственник фотографии или лицо изображенное на фото могут подать в суд на автора вопроса, за то, что фото было выложено без ведома хозяина.
она это фото выложила специально чтоб ее обсудили
она только рада

если человек не хочет он не выкладывает в открытый альбом свои фотки
а на аву такие фото делаются специально - типа ЗАЦЕНИТЕ МЕНЯ

я же не вскрыла ее страницу ..))))
Ayauka Toktarbekova
Ирина Лапшина КУДА выложила? В Ответики? Это автор фото вопрос задал? А чего вы так о себе - в третьем лице-то? Стесняетесь, что ли?
Цвяточек Золотой Выставлять или не выставлять свои фотографии в сети - это личное дело каждого, а вот брать эти фото без спроса, да еще и выкладывать для публичного обсуждения сторонним лицом, мало того, что неэтично, но и противозаконно. Странно, что вы этого не знали. Теоретически на вас даже можно подать в суд. Я лично знаю подобные прецеденты между пользователями сети, когда обращение в суд владельца незаконно запощенных фото было удовлетворено судом, а человек, типа вас, запостивший чужое фото без разрешения, понес административное наказание в виде штрафа.
То что фотографии были размещены владельцем в свободный доступ еще не означает, что их можно брать и использовать без спроса (читай воровать).
нУ а ниже фото парня. Может он на вечеринке прикалывается, а его тут все раскритиковали.
Арина Игошина
не приятно согласна
но такой уж у нас народ
Л*
Лера ***
тут вообще мало что ЭТИЧНОГО на проекте...
Это нарушение авторских прав и мне бы не понравилось
Жалко вопрос удалили, я бы фотку посмотрела.
Вообще да - если выкладывать чужие фотки в целом неэтично, но в некоторых ситуациях допустимо, смотря как и чьи (ну я низнаю, дискутировать на тему шмоток, например) , а выкладывать с целью обсосать и чувствовать себя при это офигенно моральным - вот это как минимум странно.
Но чо ты хочешь, половина ханжей на Ответах.
хотелось бы мне чтоб моё фото обсудили да вот модеры удалят. собаки
много здесь неэтичного. даже просто дряни...
Извените, но зачем человек выложил ТАКОЕ фото в инет, если ему известно, что это социальная сеть, где ВСЕ могут просматривать и комментировать фото... Башку иметь надо!
Ирина Лапшина А, понятно, Вам слово "Этика" тоже неведомо.
Человек выложил фото на определенный ресурс. Для обсуждения его ТАМОШНЕЙ АУДИТОРИЕЙ. Выложил добровольно. Но это не повод брать фото третьим лицам и тащить его на другой ресурс.
Можно я зайду к вам в Мир, копирну ваши фотки и выложу их для обсуждения, ну, в Дайри, например? Или в ЖЖ? Можно? Вам понравится?
Проектом ошиблась тут такое быдло сидит что заплюют сами не поймут за что попробуй спроси про цену аборта раз 20 тебе пожелают сгореть в аду но не кто не ответит по теме зато как спросят надо ли детей бить теже защитницы детей скажут не то что бить купить наомрдник и к стенке гвоздями прибивать чтоб знал свое место)

может я конешно мужик и фота двоих целующихся мужиков мне бы не очень понравилась ну та фокта кстати классная ну балуются детишки особенно нравится фотка изза качества и натуральности )
Ну если хочется человеку выставить такие фотографии ему же незапритишь, и что такого что посторонних тип о у тебя щя на аве не посторонние ...
Angela Cojocaru
Ирина Лапшина У меня на аве агитплакат 30-40х годов. Прототипа у дамы нет - это некий собирательный образ немецкой женщины. Так что нет, не посторонний)))
Ну если спросить тех чье фото выставляешь то нормально если разрешат, я выставляла с разрешения. А в общем что бы не воровали и не выставляли чужие люди ваши фото не ставьте их в интеренете вот ив се.