Мне 18 лет, многие подростки надо мной смеются, прикалываются и вообще не воспринимают в серьёз. по их мнеию я - лошок. Таким они меня считают скорее всего потому, что я яркая индивидуальность, очень своеобразный человек, порой даже странный. голос у меня странный, монера общения, интересы,..
А вот с взрослыми людьми, которым за 20 все по-другому. Никто обо мне плохо не отзывается, не оскорбляет... некоторые хорошего мнения обо мне.
Почему так?
Лично я думаю, что ребёнок или подросток просто не может понять что из себя предстовляет человек. Подростки ещё многого не знают, не понимают, ведь жизненного опыта и мудрости у них ещё нет. Не такой как все - лох. это их логика. и вообще по-моему нестоит разделять людей на нормальных, лохов и.т. уважать надо тех, кто уважает тебя. а какой человек - это уже не должно иметь значения.
Прочие дела домашние
Помогите мне прояснить одну скажем так неясность... внутри.
А что разъяснять. Сам прекрасно все по полкам разложил.
Именно КАКОЙ человек имеет значение и уважать надо по заслугам. Если тебя уважает подлец - ты его тоже уважать будешь?
не факт, может просто тем кому за 20 хватает ума не высмеивать, так что ищи проблему в себе, а не в других
Я ничего разъяснять не стану так как ты и сам весьма неплохо все объяснил и себе и другим. Зато хотелось бы сказать что я тебя очень хорошо понимаю. Я очень долгое время был своего рода "белой вороной" среди сверстников-подростков, да и сейчас мои сверстники порой считают меня судаком ))). Я не унываю по этому поводу так как люди настолько привыкли к банальностям, что встречая на своем пути человека выделяющегося из "толпы" начинают проявлять эмоции, пусть даже иногда несдержанные и немного вгрессивные. Знаешь почему они так делают? Возможно потому что не могут позволить себе из толпы высунуться хотя бы на пару вершков вверх или в сторону )))
главное - уважай сам себя, остальное будет нормально)))))
Уважаемый Иван, все ваши проблемы существуют только в вашей голове, относитесь к данным людям проще - не воспринимают, прошел мимо. Не возможно нравиться всем, будьте собой, общайтесь с теми, с кем приятно общаться. Только не злитесь на тех, кто вас не воспринимает, не опускайтесь до их уровня, примите все как есть - люди все разные и делить всех на лохов и крутых - удел особей с низким интеллектом. Уверена, что если вы яркая индивидуальность, то найдете себя в жизни и будете потом с улыбкой вспоминать прошлые обиды.