Прочие дела домашние

Одноклассница меня по инету нашла (+)

Мы с ней пару лет за одной партой сидели. Она в свое время в шок повергла учителей наших, да и родителей тем, что в 15 лет замуж вышла, в 16 ребенка родила. Школу она тогда оставила, ну по крайней мере из нашей ушла. Ой, сколько на нее тогда грязи вылили, как обсуждали и осуждали все (взрослые восновном), до сих пор неприятно вспоминать((..
И вот сейчас я просто порадовалась, когда фотки посмотрела и пообщалась с ней. Живут с мужем хорошо (все с тем же) сыну старшему 18 лет, младшему 10. На фотографиях счастливая и благополучная семья, причем явно с неплохим достатком. Сама выглядит потрясающе просто, очень красивая, даже лучше стала, чем была.
Я конечно понимаю, что в реальности может быть несколько иначе... но все равно, время показало и заткнуло рот тем злопыхателям.
))))мне в молодости моей юношеской предрекли все и одноклассники и учителя, как моим родителям спиться))) )
ну вот... .
не оправдала я их надежд)))))))) )
Серафима Карачкова
Лучший ответ
Наталья Полат Да, у нее тоже отец пил сильно...поэтому к ней в целом у учителей отношение предвзятое было.
и хорошо. Счастья ей.
Я тоже порадовалась вместе с вами.
время все расставляет на свои места...
Nurjamal Asilbekova
у нас тоже такое было в школе- папа с коляской возле школы ждал, пока мама экзамен сдавала. Уже больше 10 лет прошло. Смотрю - у них уже второй ребеночек бегает. Так хорошо, что их любовь оказалась крепкой. От души за них рада.
Ольга Тесленко
Я от другой истории под впечатленем. Знакомая стала рассказывать как продают имущество, оставшееся от родителей. Между 8 братьями не могут поделить. Я думала, что там одна задрыпанная квартирка. Оказалось 11 квартир. Тогда стала распрашивать про ее семью. Как мама со всеми управлялась? Была у них еще помошница по хозяйству. Ее сиротой взяли, когда ей было 13 лет. Девочку забыли под регненовским аппаратом и она на всю жизнь осталась лысой. Потом в 27 лет родила и мать ее выгнала. Тут что то непонятное. Говорит, что после этого никогда больше с ней не встречались. Но, как говорит приятельница, мать ее растила как родную дочь.
Очень любопытно было послушать про организацию быта этой семьи. Говорит, что за неделю у них одних яиц уходило 150 штук.))
Наталья Полат Сказка Золушка просто, только конец не ясен.
А вопрос?
Наталья Полат Да ну, зачем тут вопрос, просто впечатлениями поделилась... удалят, так удалят
Хорошо, что у неё всё так сложилось (если эта идиллия в социальной сети соответствует действительности) . А сколько девушек в аналогичной ситуации сопли на кулак мотали из-за своего залёта в школьные годы...
Наталья Полат А я не уверена, что залет был ДО свадьбы, сейчас уже точно не помню, но даже если примерно посчитать, то все в установленном порядке - сначала свадьба, потом беременность :)).
пусть хорошо живет
Аня Кузнецова
похожа на мою историю, меня тоже осуждали когда я ушла со школы, рано забеременела. мне было все все равно я знала что у меня все будет хорошо. меня поддержали мои родные, подруги и со мной был мой любимый. прошло 7 лет уже, и мы счастливы)))))
Отлично... в жизни не всё так плохо... "
Оля Напалкова
иногда принятые обществом нормы ( девиации) могут не соответствовать ожидаемым результатам
у нас тоже одна одноклассница вышла чуть не со школьной скамьи, видела ее недавно .живет с тем же мужем, нормально ..но, говорит -чего мне не терпелось, сейчас дети выросли, а у нее в 45 лет ни специальности хорошей, ни образования ..
Наталья Полат Ну, образование и специальность можно получить и находясь в браке, и воспитывая детей... такое сплошь и рядом.
окей.
Semen Samen
Та история, что случилась с вашей подругой говорит о том, что родители со стороны жениха и с ее стороны искренне желали им счастья. На верняка им было по началу очень тяжело и может даже ссорились. И то что эта история хорошо заканчивается - большая заслуга родителей.
Наталья Полат Не было там никакой поддержки родителей. Насколько я знаю, ее родители в тот момент никак поддержать не могли. Отец пил сильно, а мать слабая и безвольная, единственное, что она сделала - не препятствовала. А родители мужа вообще жили далеко от нашего города, он сюда учиться приехал, работу нашел, семью целиком и полностью обеспечивал.
Так что не надо родителей приплетать.