Прочие дела домашние
проблема с одноклассницей..
У моей дочки есть одноклассница, таких называют "ботаниками", но сейчас она перестала учить всё кроме двух предметов,по ним у неё естественно 5. А у моей дочки - 4.Вообщем, незнаю почему,она мою дочку считает тупой(в обучении),говорит что "с тобой Мaкаренко бы повесился!" ,хотя если она получит по любым предметам оценки выше чем у одноклассницы или ответит правильно,та естественно молчит..А вот если что-либо сделает неправильно или оценки ниже - да,тут истинные знания,как она считает..Естественно если моя дочка работает на занятиях.не пропускает,то ей впоследствии стаят хорошие оценки..Хотя одноклассница считает,что это всё "нахаляву". Причём к другим детям, у которых оценки такие же никаких придирок нет,она считает,что они знают на столько..
Ботанку отдубасить мешком по башке-пусть заткнется. Ох, посмели бы в наше время всякие ботаны ещё так высказываться
это одноклассница не ваша, а вашей дочери... если вы не выдумываете... но вы всюду свой нос сунуть спешите...
Это у неё переходный возраст
научите ребенка быть самодостаточным и не зависеть от мнения окружающих+перестать реагировать на идиотов.
возможно, ваша дочь тоже не красный крест и тоже как то ее обзывает
Да и Бог с ней, пусть думает, что хочет. Ваша дочь с ней близкая подруга? Можно же просто не принимать близко к сердцу её слова) и дочери сказать, что в её жизни она много ещё может ерунды наслушаться--не стоит тратить нервы)
сколько лет детям. возможно ревность к: мальчику, подруге-отднокласснице, просто не хочет, что бы вашу дочь хвалили-завидует. Побеседуйте с дочкой доверительно и посоветуйте "нас---ть" на эту одноклассницу!
Не делайте из этого проблему, увидите, для вашей дочери это тоже скоро перестанет быть проблемой. ваша задача не бороться с одноклассницей дочери, а научить своего ребенка самостоятельно и безболезненно решать такие проблемы. Почему та девочка не цепляется к другим? Да потому что другие не обращают на все эти мелочи внимания.
да просто эта однокласснрца нашла жертву. в лице вашей дочери, и хочет полидерствовать, пусть не заморачивается, поговорите с дочкой по душам, пусть не принимает близко к сердцу)))
Че за херня. О себе надо думать а не о каких то одноклассицах ботаниках)
мамаша! Вы то куда лезете, они же дети!
У вас всех какие то комплексы
а почему мнение этой одноклассницы так важно для вашей дочери? Надо же понимать, что в жтзни будет много тех. кому ты будешт не нравится. Видимо вы своим примером показываете такое отношение к человеческому мнению? На чужое мнение внимание обращают только неуверенные в себе люди-поднимайте вашей доске самооценку!
Пусть ваша дочка не обращает внимания на одноклассницу. А что себя ставить в эту ситуацию, я в школе отличницей не была большая часть предметов в школе давились трудно это в те времена, а сейчас у детей программа сложная.
Как-то люди правы - чего Вы вмешиваетесь?
Вы будете потом по следам дочки ходить и комментировать, когда она с мальчиками встречаться будет? А уж они-то точно будут обижать (или Вам будет так казаться).. .
Оставьте её в покое, пусть сама учится строить отношения с людьми, в жизни пригодится - или Вы собираетесь жить вечно?