Прочие дела домашние
Итак "лучше правды ничего нет". Вы уверены в этом утверждении? Всегда ли правда настолько хороша?
Или всеж есть случаи, в которых эта правда попросту никому не нужна?
В юности была максималисткой и согласилась бы... Теперь-НЕТ. Понимание многих вещей приходит только с годами... Должны же мы что-то приобретать, теряя почти всё...
Нет, не уверена, бывают случаи, что правда никому не нужна)) )
Бывают, когда правда убивает!
Лучше "правды" есть ИСТИНА: -)) Вот она точно никому не нужна: -))
Пы. СЫ: я чё-то такое на грани проповеди ляпнула! Перевожу: на примере: Муж изменил - правда. Неприятная, но факт ФАКом. Изменил из-за чего? Тут уже крадётся истина. А её на Хруть редко кто готов принять....
Не уверена и совершенно не согласна...
правда----штука опасная....
Я - уверена! Даже в случае умирающего- только правда!
Думаю, что всё дело в форме преподнесения правды.
Иногда, лучше бы ее не знать!
для бздунов правда равносильна смерти.
а вообще, истину чувствуют все, правду знают только смелые.
ИМХО
Трудно поверить, что человек говорит вам правду, когда вы знаете, что на его месте вы бы солгали.
Раньше стеснялась говорить правду. Уходила от подобных разговоров. В 21год было так. Прихожу к соседке с низу, как дела, а я сегодня встретила.. . и бла бла бла. И только потом - дай 100 рублей. А потом решила говорить только правду. И начинать с главного. Скажу честно : моя совесть чиста. не мнусь перед человеком, а четко выражаю свои мысли. Людям у которых рыльце в пушку - правда не нравится. А чесные люди правде рады. Даже если она не приятная.
Лучше неприятная правда и возможность защищаться