Прочие дела домашние

Почему чужая ПРАВДА- настолько сомнительная, что чаще всего кажется подделкой?На сколько вы доверчивы?

Маржан Юрьева
Не знаю, сударыня, не знаю.. . Если это утверждение
выстрадано вами на основе жизненного опыта,
тогда могу только искренне посочувствовать.
Сам же я всегда принимаю слова других за правду, то есть - доверчивый !.
Если я заранее буду считать, что все врут, я превращусь
в прожженого циника, с которым совершенно неинтересно
общаться (есть у меня среди знакомых такой образец) .
Существуют четыре ситуационных варианта:
1.Я поверил, и это оказалась правда. Налицо два плюса.
2.Я поверил, но мне соврали. Я всего лишь разочаруюсь в человеке. Плюс в том, что буду знать, что это за человек.
3.Я не поверил, но это оказалось правдой. Минус в том, что я оскорбил человека недоверием.
4.Я не поверил, и это оказалось действительно враньем. Минус в том, что я могу встать на путь вышеуказанного цинизма.
Как видим, в доверчивости есть только плюсы, в то время как недоверие пронизано минусами.
Svetlana Tatar
Лучший ответ
Приветик Любовь, ты знаешь я могу сказать только одно я всегда искренняя и поэтому всегда доверяю другим.... хоть часто мне делают больно и я понимаю что люди не все искренние но я так же понимаю что я не могу каждого подозревать в чем то зачем.... пусть поступки и дела каждого будут на их совести их за это спросит Господь.
Маржан Юрьева Приветик,красавица!!!С прошедшими тебя!!!Желаю,что бы в новом году все твои желания сбылись!!!!)))))))
я доверчива ровно до того момента, пока не увижу обман.... Одного раза с одним человеком мне всегда достаточно...
зеленому глазу: но человеку всегда нужен второй шанс