Прочие дела домашние
Почему чужие ноутбуки трогать запрещается?
Правда почему запрещается трогать чужие ноутбуки?
Частная собственность
Это чужая собственность!
личное
Потому что их стоимость уже позволяет возбудить уголовное дело по статье 158 ч. 2 в) УК РФ - Кража.
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
_в) с причинением значительного ущерба гражданину; _ (!!!)
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(см. текст в предыдущей редакции)
В соответствии с пунктом 24 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 декабря 2002 г. № 29 «О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое» значительность ущерба, причиненного гражданину, определяется с учетом имущественного положения потерпевшего, стоимости похищенного имущества и его значимости для потерпевшего, размера заработной платы, пенсии, наличия у потерпевшего иждивенцев, совокупного дохода членов семьи, с которыми он ведет совместное хозяйство, и др. но не может быть менее 2500 рублей.
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Кража, совершенная:
(см. текст в предыдущей редакции)
Они их прямо посут. А с одной личностью я и знаться нехочу. Ну знаете он вообще пик надменности. Такое лицо всегда важное, губозадранное надменное. Да и даже поведение и движения такие же.
Короновирусом можешь заразить
Кто вам такое сказал? вы можете трогать, даже себе забрать можете, единственное что вы должны знать, что за каждое свое деяние будете нести VIP ответственность. Я перефразирую ответ, а вам нравится когда вас за жопу хватают?
Скажи свой адрес, я к тебе приеду посидеть в твоем ноутбуке. Может и заберу даже, если мне понравится.
Вдруг порно найдёшь