Прочие дела домашние

Почему вот тут некоторые пишут ,что в педагогические идут учиться тупоголовые?

Это миф...))) ) Могу вам с уверенностью сказать, что на юрфаке учатся далеко не самые умные...)))
Анна Кочкина
Лучший ответ
Так исстари повелось...))) ТОЛКУ НЕТ, ТАК ШЛА БЫ В НЯНЬКИ....))))))))
Нина Гёте
Ой, начиталась я! Ничё, что у меня в прошлом год сын, поступая на бюджет, со своими двумястами одиннадцатью баллами по ЕГЭ поступил не в первых рядах? В ПЕД. И девочек у них втрое меньше, чем мальчиков.
Ms. Smile
У нас в городе так присказка всегда ходила: Ума нет-иди в ПЕД, стыда нет-иди в МЕД, хочешь пить водку-иди в Мореходку) ) ну это ж шутка, стоит ли обижаться)
ну, не совсем тупоголовые.... А те, кто больше никуда поступить не смог. По призванию туда идут редко, увы (
В педагогические Вузы всегда был конкурс маленький. Туда в последний вагон заскакивали те, кто не поступил в другой, более престижный Вуз.
ну не знаю.. . я школу на медаль закончила, всегда хотела быть учителем, поступила на бюджет, хотя родители могли позволить и любой другой ВУЗ и не бюджет.. . но вот захотелось мне быть учителем, добавлю, у меня в семье много педагогов: мама, бабушка, тетя, сестренки.. . работала учителем несколько лет, но ушла, и даже не столько из-за з\п, сколько из-за нашей системы образования, иногда жалею, особенно сейчас, когда не знаю, куда бы пойти работать, имея двоих маленьких детей, чтобы и график устраивал, и з\п хоть на помаду и на платье, и работа хоть немного, но по душе была.. . но увы, взвесив, все же, все за и против-не пойду!!!
А причем тут "нище одетые"??? Насмешили)) ) Это они потом будут нищими учителями, а студенты идут одинаковые!
потому что туда в отличии от других Уч. заведений, конкурс низкий, любой поступит.
Ольга Бурова
Марина Ишпаева нет,и там конкурс высокий
А людям лишь бы кого-то обосрать... Если они не смогли поступить в более престижный вуз или туда, куда хотели, это ещё не говорит о том, что они тупые или ещё какие. Главное, что они учатся и в жизни потом себе дорогу пробивают. Знаю людей, закончивших пед и хоть и не по специальности работают, но вполне успешные и неглупые люди.
Ирина Ильина
учусь в московском педе (бывшая Ленинка) . скажу честно: тупых куриц ОЧЕНЬ много
Адалят Шимова
Даша Усанова а может это пишут те, кого учили тупоголовые или сами они такие... Что с ущербных взять. Не стоит на таких обращать внимание
Почему пишут? Наверно, думают так. У людей вообще масса заблуждений. Вам-то что до них?
Оксана Мигас
кто может - делает, кто не может - руководит, кто не может ни руководить, ни делать - учит.

P.S. сам то я пед закончил
Геля Шарипова
Нина Гёте Сколько преподавателей в учебных заведениях из этой когорты...))))))
"Стыда нет-иди в мед,
Ума нет-иди в пед,
Ни тех, ни тех-иди в политех!! "

наверное поэтому...
Лариса Роман
Nazira Beishekeeva А мне вот всегда было интересно в этой поговорке - как это, не имея ума, выучиться на иженера?
Нина Гёте А когда совсем дурак-поступай на спортфак...))))))))))