Прочие дела домашние

Как Вы думаете, почему молодые люди идут учиться и работать гинекологами, педиатрами, педагогами в школу...?

Всегда задавалась подобным вопросом! У меня в Женской консультации был гинеколог-мужчина, вел мою первую беременность... Он относился ко мне, как к ювелирному изделию! Все девушки, кого он вел, были им довольны, как врачом, естественно! Анекдот в тему: "Бабка выходит от гинеколога, одергивает одежду... Останавливается в дверях и спрашивает: "Сыночек, а мамка-то твоя хоть знает, чем ты здесь занимаешься?! "И еще добавлю... Мой папа-педагог с сорокалетним стажем, заслуженный учитель России! Я им очень горжусь!
Гулим Ажикенова
Лучший ответ
Спасибо им, что пока еще идут. Что бы мы без них делали? Все бизнесменами быть не могут...
Raisa Leychik
Кто как, у одних призвание, у других - талант, у третьих - по наследству (как у Аллы Пугачёвой) , четвёртые просто идут и работают, но точно из-за ненависти к кому-либо туда работать никто не идёт.
Aziza Shegebayeva
Есть маленький шанс, что это их призвание...
Светлана О***
ну не всем же мужчинам быть слесарями, водопроводчиками, хотя есть и озабоченные но не все
Не знаю если честно... Но хорошо что идут)))
Ирена ...........
Романтики.... А еще - Людям хотят пользу приносить. ..наверное
Dinara El'baeva
А я об этом вообще не думаю. Вообще-то все эти профессии нужны и важны.. . Так что это хорошо, что идут.... Хуже было бы наоборот...
Супер ...нет слов, правда не знаю что и ответить
Это с какой стороны посмотреть.
По мне так ни чего в этом страшного нет1
Потому что всегда есть вакансии на такие работы, вот молодежь и идет туда чтобы стаж наработать, ведь везде на работу принимают с 3-х летним желательно стажем, а какой стаж у выпускника пединститута или мед? А кто долго работает- те действительно патриоты своего дела, значит находят себя в этом и любят свою профессию или в связи с жизненными обстоятельствами не получается уйти в бизнесмены. Кто смотрит фильм Гай Германики Школа? Ведь сейчас именно такие дети, я сама проработала в школе один год, мне этого хватило. Если раньше шли работать в школы с интересом, то сейчас ситуация совсем другая! Молодому специалисту очень тяжело, потому что тяжело нести на себе такую большую ответственность, хотя если бы помогали родители, ведь они играют главную роль в воспитании ребенка! А большенство родителей считают иначе, считаю что учить и воспитывать должна школа, и не помагая при этом то ли от лени, то ли от усталости, не интересуются своими чадом не ходят на классные часы! Честно говоря не мое это! И вам не советую без любви к делу!
G. Dosalovna