Прочие дела домашние

Здравствуйте! Я уже учусь на 5 курсе, но по-прежнему живу с родителями. Самая жуткая проблема в том, что они контролиру

Здравствуйте! Я уже учусь на 5 курсе, но по-прежнему живу с родителями.
Самая жуткая проблема в том, что они контролируют каждый мой шаг,
а мне уже 20 лет. Чувствую себя как первоклашка перед учителями :'(
Ну, а сейчас мне что делать? Надоели эти глупые упреки.
Aina Khassanova
вы в 15 лет школу закончили?
*светлана *
Лучший ответ
Вы в институт в 15 лет поступили? Вундеркинд?
Томик Борденюк
Ха! мне скоро 50 будет, . а мама все равно спрашивает: "Ты где? Когда ты придешь домой? " Это нормально! Они Ваши родители и волнуются за Вас. Выэто поймете, когда у Вас будут свои дети. просто всегда действуйте на опережение, звоните маме и сообщайте где Вы и когда вернетесь домой, , это будет удобно для всех.
Svetlana Sokolova
Ты не можешь физически заканчивать 5 курс ВУЗа, ну если тока не индиго.
Юлия Бардина
Окончить институт и отделяться. Сейчас вы все равно ничего не сможете сделать, потому что зависимы от них материально.
иди живи отдельно, зарабатывай сам..
Раз вы это терпите, значит вас устраивает такая ситуация... Пора уже и повзрослеть...
Зиля Лира
Значит покажите своим родителям, что взрослый и самостоятельно можете себя содержать, а если вы сидите на шее у родителей, то они и будут к вам относиться как к маленькому.
Пока живешь в родительском доме, будешь подчиняться родительским порядкам. Хочешь самостоятельности - съезжай, ищи работу и не морочь родителям голову. А то и жить в их доме, и учиться за их счет, да еще и вести себя так чтоб им не нравилось - не много ли чести?
если вы и в 40 будете жить с родителями - контроль будет жесткий...
Снимать квартиру
Ирина Волченко
скоро закончиш и будеш работать, тогда и может снимеш комнату в комуналке
Елена О
Иди на работу, переходи на заочное, сними квартиру и живи своей жизнью. Возможно грубо но иного пути нет.
эээээ в общагу иди. я в 20 уже 2 года с предками не жила.... незнаю чё сказать
Найдите работу. И платите им за проживание в их доме с условием, чтобы они не вмешивались в ваши дела.