Прочие дела домашние
А как Вы относитесь к фразе: "Было бы в старости КОМУ стакан воды подать?? " И точно ли знаете, что пить захочется??))
навеяло
В старости много чего может захотеться и кроме стакана воды, так что подстраховаться не помешает... Не в смысле дежурно сходить замуж и нарожать детей, а потом ходить по их головам в своё удовольствие и требовать "законного" уважения. А в смысле быть всю жизнь хорошим человеком, чтобы у родни и близких - как тут многие живописали - не возникло желания вас во всех смыслах "кинуть".
Печальная фраза и не хочу и думать об этом)))
Я- за эвтаназию. Хочу в Голландию. (В Нидерландах в марте открылась выездная служба эвтаназии. Медицинские бригады выезжают к пациентам, которым лечащие врачи ранее отказали в эвтаназии. Эвтаназия осуществляется либо посредством смертельной инъекции, либо при помощи таблеток. )
Считаю что тут есть доля истины. . Как говорится.. .
КАК аукнется, так и откликнется. какова семья, ее моральный, психологический климат, таков и ребенок.
Поэтому могут и не только стакан воды принести. . а могут забыть. . что есть родные которые нуждаются в помощи....
Это еще что. Моя свекровь как то сказала, что ее дети это хорошее вложение денег. Т. е. они в старости ее должны содержать.
С улыбкой я к этой фразе отношусь.
Анекдот такой есть:
Дожил мужик до 30 лет - так и не женился. Говорят ему друзья: "Что-же ты Ваня не женишься. Надо жениться. Хоть в старости будет кому стакан воды подать". Не хотелось Ивану, да друзья уговорили. Женился и попалась ему жена стерва стервой. Кое-как прожил он с ней 10 лет и говорит друзьям: "Не могу, мужики больше - разведусь". А они ему в ответ: "Потерпи, Вань, тебе уже 40 лет. Заведите детишек. Помирать будешь, хоть кто-нибудь стакан воды подаст". Завели Иван с женой детишек. Дети только деньги из отца и тянут, да нервы треплют. Так мучился он с ними еще 30 лет, и вот собрался он помирать, лежит на смертном одре. Собрались возле него друзья и спрашивают его: "Ну как ты? " А он им в ответ: "Самое обидное, мужики, что пить совсем не хочется".
Не факт, что обзаведясь семьёй на старости лет ты не останешься один. Супруг к любовнице уйдёт, прихватив половину имущества, дети заграницу уедут - и сидите дальше со стаканом воды)) ) Лучший выход в данном случае - личный дворецкий: за зарплату тебе и воды подадут, и подушечку взобьют.
Анекдот такой есть:
Гульнара Юсупова
В таком случае главное - остаться в здравом уме, чтобы дворецкому указания давать и зарплату платить...
точно знаю... я их еще помотаю за газировкой))
Нет у меня в лексиконе такой фразы.
Мне кажется, что я еду просить буду)))
точно ..
Если эта фраза произносится как оправдание появления на свет детей - то это как минимум наивно!
Да никак! Если я до старости доживу, и если пить захочется - придется самой топать, это уж точно!
терпеть эту фразу ненавижу...
Боюсь, что самой прийдётся водичку себе наливать.
Да как-то оптимистично отношусь. ) Буду любимой бабулей любимых внучат. =)
Зачем думать, так далеко, тут хоть бы при жизни закопали, а не просто бросили под кустиком.