Прочие дела домашние
Что делать если постоянно топит сосед сверху? если нету понимания со сороны соседа и только был сделан ремонт)
Суд такие дела решает обычно в пользу потерпвших. Собирайте документы, как Вам посоветовали - и идите. А слова, видимо, бесполезны...
Меняй соседа или меняй себя.
У нас была аналогичная ситуация- соседи сверху сделали евроремонт по русски украинскими руками : технический шкаф замуровали дорогой плиткой. Три года сверху дерьмо поступало, восемь решений судов разных инстанций никак не исполнялись.
Как-то приехал в гости один друг жены соседа бывшего сослуживца и быстро решил эту проблему с помощью бутылки водки выпитой им совместно с врагами живущими наверху.
На 4лимона его (как патриарх Кирилл за пыль от ремонта соседа)))
Отхерачить его.... Как кота нассавшего натыкать мордой в то что он сделал!
Да какое к черту понимание? Участковый, представитель ЖКХ и пару очевидцев... Ремонт будет оплачен нерадивым соседом. Всегда есть 2 пути: закон (описанный выше) и бандиты (тут справедливости больше и быстрее)
Ну по идее, надо вызвать представителей ЖКХ, акт повреждений и в суд. но не знаю, может, как - то и иначе посоветуют
взять шланг и затопить его
оно очень интересно. у меня был такой сосед. на него писАли заявления, уговаривали, снимали с него денньги (немного, с него нечего взять было) но ничего не помогло. тогда я сделал так:
врезал краны в стояки, что идут к нему наверх и через вентиляцию пропустил к следующему над ним этажу обходные трубы. там же, у следующего соседа вставил вентили с дистанционным управлением, которые управлялись из моей квартиры. и как только я видел потеки воды на потолке, я сразу же закручивал краны соседу наверх и пускал воду через обходные трубы а электровентиль закрывал возможность прохода воды к нему с верхнего этажа. он сидел без воды несколько дней. так я устранил свои неприятности
Обратится в суд. Взыскать с соседа суммы за порчу, моральное и т. п. Потом обычно уже сосед думает не только о себе.
если топит сверху подожги его снизу)))
Застрахуйте свое имущество движимое и недвижимое от залива, сразу же после ремонта. Если еще раз затопят получите от страховой компании деньги, надеюсь их хватит на восстановление ремонта. Вот такой вариант.
Написать на него заявление в прокуратуру с возмещением мат. ущерба и компенсации
втопить соседу