Прочие дела домашние

такс... вот всегда интересовало, но как то не спросила ни разу:)) ) А что с лепестками роз делать? ну просто всегда много

роз дарят на праздники, а я как дура выкидываю как завянут, может в семью, в дело?:))))))))))
Мария Ммк
Я тоже выкидываю .
...))) Не люблю сухие цветы !
Розы нынешние химией накачивают - на лосьон не " пустишь " - в ванну отваром не добавишь .
...Да и сухие цветы, говорят, дома держать не по феньшуевски ( от уж правда : было б желание - примета найдется ! .))) )
Так что, Ри Точка ...
Как кольца обязана с пальчиков снять свободная девушка ...
Так и старые букеты выкинуть .
...;-) Пусть новые дарят !
Марина Лихачёва
Лучший ответ
Мария Ммк да я и не держу, просто смотрю пора выкинуть букеты, кажись завяли:))))))
Ванную принимать и со свечами - романтика)))
можно водкой залить и настоять в темном месте, потом протирать лицо вместо лосьона. можно покипятить несколько минут, остудить и умываться этой водой.
я засушиваю, а потом все равно выкидываю))
Мария Ммк такая же фигня, засушивала и выкидывала....потом бросила это дело:)
В саше кладите, говорят, пахнет:) ) наверное, надо ещё масла розового туда капнуть:)
Риточка!!!!:)))))))))))))))) ) Моя подруга, когда дочь замуж отдавала по неплохой цене покупала коробку этих самых лепестков у Киевского..:))))))))))))))) ) Иди ТУДА - весь навар от продажи - пополам!!:))))))))))))))
Мария Ммк ДА не вопрос поделюсь:))) но у меня уже завянутые сейчас стоят штук 40 наверно....
я вот тоже с тоской взираю на мусорку.... торчат оттуда, в три раза сломанные, завявшие 9 роз.... на подходе уже и ландыши ---а ведь как пахли свежие!!!! с сухими цветами не дружу ---они мне напоминают о моём возрасте.... ((((
как в песне поется вроде у киркорова Я вам ложе застелю лепестками белых роз может немного не точно вроде так
Светлана Новикова нет вспомнил это серов поет
готовь перепелок с соусом из роз
или варенье еще можно сварить
Надежда Зюбач http://www.gotovim.ru/litrec/eskivel/3661.shtml
http://www.mmenu.com/recepty/konservirovanie/66793/
Можно прямо в бутонах засушить, потом отличные композиции получаются.
Lana Mamina