Высушите на стеблях, а потом разберите по лепесткам и в широкую прозрачную вазу.. .
Также можно добавлять принимая ванны)
Прочие дела домашние
Юбилей прошел, И букеты роз начинают вянуть.Жалко. Что можно сделать из сухих лепестков роз.
панно а потом лаком как следует покрыть что б не осыпалось и повесить куда-нибудь. Главное фантазию проявить. Кстати еподвядшие розы можно немного оживить - коротко обрезать стебли сантиметров по 10 оставить все листики удалить и расставить по комнате в фужерах. Очнь красиво получается - мне муж так часто делал. Только вода должна быть ледяной - розы очень любят холод
Ничего. Вот из еще нормальных можно варенье сварить.
обклеить лепестками бутылку красивой формы, можно залакировать, красиво и воспоминания будут
Я розы сушу, потом получаются непрохие букеты
Букеты всегда высыхают и конечно жалко, даже в завядшем виде от них веет теплом, праздником, радостью! Однажды я пришла к подруге и увидила, как она бережно собирает засохшие бутоны. Вот и с тех пор я заинтересовалась этим, я и замораживала лепесточки и лосьоны делала, теперь сушу и потом в ванну кидаю. Особенно романтично когда с любимым вдвоем ванну принимаешь. Попробуйте может и вам понравится.
Засушеные лепестки роз залить кипяченой водой и слить в формочки для льда и протирайте с утра лицо кусочком льда очень освежает. А еще можете принять ванну с лепестками роз тоже очень здоровою
Чай заваривать-очень полезно и вкусно!
Надеть их на нитку с помощью иголки и тогда повесить в комнате и будет очень вкусно пахнуть)