Прочие дела домашние

Вчера мы были на 50 летии ...Дети маме подарили огроооомный букет роз!!)

По этому поводу созрел вопрос...Сколько всё таки надо дарить роз ( или не роз)..50 штук или 51 ??
по этикету, если количество цветков в букете перешло за 7, можно дарить четное.
а вообще, кто их пересчитывает?))
Екатерина Кузнецова
Лучший ответ
Лучше пару букетов по 25, чем меньше или больше)))
Ирина Исаченко
25-ти хватит.
Юлия Тимофеева
Не хотела бы такой подарок на полтинник...) Лучше три ветки моих любимых белых лилий и золотое кольцо.) Но это дело вкуса, конечно... Если уж сомневается народ насчёт количества, думаю лучше 49...)Это ж всё-таки не 25..)Простительно..) А 51 ещё успеется!..))
Инна Фокина
Подарили бы 7 штук, число счастья, а "остальные" в конвертике.
Золотая Зара
49!а че? и не обидно что будто больше лет прибавляют)))
Сорок девять )))))))))))
50 роз, конечно, не дарят. По понятным причинам. Встает вопрос ребром сколько тогда дарить.
Я всегда дарю, на одну больше. Руководствуясь тем, что подаришь на одну меньше - скажут ЖМОТ!)) ) Поэтому, демонстрирую душевный размах.... и дарю 51!))))

А по поводу того, что 25....
Меня такие "25 летние" дамы ужасно раздражают. Ассоциируются исключительно с великовозрастными дурами. С теми, что в социальных сетях возраст за 100 указывают))
Татьяна Михайленко ага..или сразу же через час после застолья, фотку с этим "миллионом" роз выкладывают)))))))))))
Инна Фокина Пятьдесят роз дарят.)Великовозрастная дура с возрастом в интернете за 100 лет.)))112,если быть точной.)))
На каждый последующий юбилей после 25летия ...
Даме лучше дарить все то же число цветов ...
Что и в 25.
...))) Потому что это не очень прилично ...
Напоминать после 25 ...
Сколько лет девушке ( пусть даже красивым намеком !!!)
Я не шучу , Ёжик : сколько раз носы вытирала 30 летним ...
Юбиляршам !!!
Именно потому что теперь все и все ...
Знают !
Раиса Машукова
ой как мне хорошо))) все знают что я терпеть цветы ненавижу)))) )
а вот если кому то дарю букет.... то это будет букет)))) а 51 роза... это не красиво.... ну хоть убейте меня, я так считаю... .
иной раз одна роза с красиво подобранной травкой это произведение исскусства....))))
можно 50, свыше 10 штук цветы можно дарить чётное количество.
Анна Сми
по двадцать пять-два букета)))
Элина Красивая
Четное количесво не принято дарить, поэтому дарят или 49 или 51.
Анна Араловец
нечётное количество цветов.
2 по 25:))))))
Элина Красивая видимо вместе написали)))
Один раз зимой выглянула
в окно, смотрю кто-то с балкона спустил букет
красивых роз.. . Там их было 8 штук...)) )
Лучше 51...))
Тамара Акулинушкина Добрый вечер, Оксаночка!!!)
сорок девять
Миллио, миллион, миллион алых роз.. . Я люблю цветы и мне всё равно сколько их подарят. Приветик.
Nurkamal Duisenbaeva
Сашуля Солнышко=) Именно ТАК и думают. Если указан возраст за 100 , уж за молодуху Вас точно никто не примет. Укажите годик. Может толку больше будет.
Инна Фокина Да и пусть думают!..)))Это их личные половые трудности..)Я,например,о посторонних мне людях ВООБЩЕ не думаю!..)))И вообще..Мы-то знаем,что хоть и "немаловозрастные",но УМНЫЕ!..))Мне этого достаточно..)))С эгоцентризмом всё в норме!..))
шешнадцать! на кой лишний раз напоминать о возрасте)))