Я считаю, что если будет некая дистанция между молодой семьей и их родителями, никаких конфликтов быть не должно. Но к сожалению, в нашем обществе так сложилось, что эту дистанцию не умеют и не хотят соблюдать ни с той, ни с другой стороны. Родственные связи, общение между молодыми и их родителями не должны становиться причиной возмущённых криков: "Да моя свекровка старая стерва, совсем меня заела! " или "Моя невестка такое о себе возомнила, не хочет делать так, как я говорю, а я-то лучше знаю"...
Вобщем, мне пока ещё рано думать о том, как сложатся мои отношения с зятем или невесткой, но я всё же очень надеюсь, что никакой неприязни ко мне не будет, так как я по характеру человек ненавязчивый и не привыкла диктовать другим свои условия, всегда уважаю чужое личное пространство.
Прочие дела домашние
Как думаете невстка или зять будут вас ненавидеть? Навеяно ответами про свекровей))))
Нелюбовь к свекровям, ровно как и к тёщам, держится на зависимости "молодых" от им ненужного "материала" , т. е. собственных родителей . Нет своего жилья, нехватка денег для осуществления "молодых" потребностей, и дача - папина, и машина - мамина, а так хочется всё иметь самим, но всё , быстро и сразу ...Единственно, что в обилии гарантируют "молодые" своим тёщам и свекровям, это многочисленные проблемы, ну и прямые, и косвенные намёки из серии " не учи меня жить, а лучше помоги деньгами " ...Эгоизм, потребительство, завышенные потребности при отсутствии возможностей, выученное с первых дней слово "дай" и полное не знание слова "на" = это и есть базис "конфликта" отцов и детей, и не даром, те, кто "любит" своих детишек на расстоянии и встречается с ними, только по праздникам, никогда не имеют "судьбоносных" конфликтов ...
Ой, боюсь, что да.
Я - женщина очень властная.
Настроена уважать будущих невестку и зятя. Надеюсь, они ответят тем же.
зять уже намекал-но хрен у него получится
я -- " чудесная свекровь"( цитирую) , живущая в другом городе.... просто мечта любой невестки!!!!
да запросто-мож я окажусь сварливой теткой буду дуать, что моей дочке нужен будет непременно олигарх)))))))
Цепляться к ней не буду. Пусть живут сразу отдельно. Но если что- спуску не дам.
если будет любить моего сына, будет нормальной ( не говорю идеальной) женой-то я буду самой распрекрасной тогда свекровью
я буду двойной тёщей (у меня две дочки) . я уже сейчас терпеть не могу несуществующих зятей. буду злой тёщей
А то как же!! ) Невестушка будет.
Ольга, мне еще делеко, но надеюсь, что нет: собираюсь жить отдельно и - своей жизнью ). Удачи, не болейте.