Прочие дела домашние

А какое на ваш взгляд самое нелепое женское имя?) ) Ну и мужское заодно?))

Ирина Зонтова
Ну если не вспоминать всякие там Даздрапермы.. .
Для меня женское имя - самое нелепое, это Ия
Мужское - Петя не нравится, не могу мужика "Петей" назвать, язык не поворачивается)))
Оксана Петрова
Лучший ответ
когда женщин называют мужскими именам,
а мужчин женскими...
Лариса Пелевина А как вы их отличаете, пардон? Учитывая тот факт, что 99,9% имен в мире - парные.
Лариса Пелевина Готова поспорить, что у вы сами имеете такое "мужское" имя.
Ольга Скородинская (Морарь) Между прочим, да, мало кто знает, но почти все имена (за очень - очень редким исключением) имеют парные имена в мужском/женском родах, например, у тех же Ирины или Марины есть мужские парные - Марин (ну что - то с морем тоже связано) и Ириней или Иринарх есть такое имя ещё. Ну много ещё есть таких примеров. Так что всё относительно - мужское, не мужское. Кто - то, например, имя Женя и то считает женским. Но это же не так.
Дуня- Дуняша-Евдокия, есть такое имя у знакомых.
Если бы ещё ребёнок был в адеквате, может и имя бы прокатило, а так.. .
А вот мужских даже не припомню...
Олеся Исаева
Прасковья еще ничего звучит. но Параша- это уже смешно) ) Есть у меня знакомый, дедушка Прокоп.. . а среди моих пра-пра-пра дедушек встречался Колупай)))
Вилорд – В. И. Ленин организатор рабочего движения
Лелюд – Ленин любит детей
Леундеж – Ленин умер, но дело его живет
Нисерх – Никита Сергеевич Хрущев
Пофистал – Победитель фашизма Иосиф Сталин
Придеспар – Привет делегатам съезда партии
Урюрвкос – Ура, Юра в космосе

для девочек:
Ватерпежекосма – Валентина Терешкова первая женщина-космонавт
Даздраперма – Да здравствует первое мая
Даздрасмыгда – Да здравствует смычка города и деревни
Донэра – Дочь новой эры
Кукуцаполь – Кукуруза царица полей
Тролебузина – Троцкий, Ленин, Бухарин, Зиновьев
Челнальдина – Челюскин на льдине
Параша.... а мужское Акакий))
Ирина Зонтова Приветик)
А может Параша это тоже мужское?
Перпетуя, Даздраперма, Велилен, Домна....
Галя не нравится очень. И Вадим. Это из простых, что часто встречаются, из экзотических можно много назвать.
Elena K
Эдик и Антон)))
Liya Edmon
Ольга Скородинская (Морарь) Красивые имена, кстати: у меня приятель из параллельного класса был Эдуард как раз: почти отличник и серебряный медалист по результатам окончания школы. Сейчас, вроде, на третьем или четвёртом курсе учится в ВУЗе. Из недостатков - только курение. А обзывательство можно придумать к любому имени, уверяю Вас. Кстати, Антон Павлович Чехов, а также Эдуард Асадов и его тёзка по фамилии Дзюбин - Багрицкий очень обиделись бы, услышав про свои имена такое.
Ольга Скородинская (Морарь) Среди Антонов тоже очень много порядочных людей я знавал.
Ольга Скородинская (Морарь) Другое дело, что не всеми именами я сам готов был бы детей назвать, ибо отнюдь не всё, что будет нравиться мне, будет столь же симпатично другим, а простыми распространёнными именами, пусть меня закидают камнями, но мне бы тоже не хотелось называть. Также категорически не хочется брать имена из семьи, если только вот прям сильно или хоть на треть нравится, тогда бы, может, ещё и подумал, а так нет.
даздраперма-это женское. 'да здравствует первое мая'-перевод Галактион-мужское.
Ольга Скородинская (Морарь) Галактион, кстати, имя в святцах есть, вроде, 7 октября, вместе с Владиславом и Никандром. За точность даты не ручаюсь.
Клава, Карп
Yami Natoka
Очень много, как женских, так и мужских)))))))))))
Маконти !!!
Ирина Зонтова Приветик))
Ольга Скородинская (Морарь) Надеюсь, про Илью Вы гадости не будете писать?
Я в д/с работала. Мальчика звали Кеша. Как попугая)))
Ольга Скородинская (Морарь) А если про Иннокентия Смоктуновского, например, вспомнить: он что, тоже "попугаем" что ли будет?, кстати, Иннокентий (Кеша) означает в переводе с древнегреческого "Честный" (насколько Я помню), ещё поэт Анненский был, тоже Иннокентий. Причём же тут попугаи, скажите пожалуйста?, Гош (Георгиев) тоже "уважают" (к имени для попугайчиков причисляют, забывая о Великих людях с этим именем), Вась вообще почему - то кошачьим именем считают. Где, спрашивается, логика, извините?, и потом, ну не всем же Сашами и Димами быть, в конце концов. Тем более, что, говоря языком героини произведения Дины Ильиничны Рубиной "Двойная фамилия", "Этих Саш и Дим сейчас всюду по пять штук (дословно не стану приводить цитату, но смысл примерно такой), а он будет такой один на всю школу или детский сад".
Ольга Скородинская (Морарь) К своему стыду, я сие замечательное произведение не читал, но фильм режиссёра Станислава Митина по этой книге с одноимённым названием (2006, кажется, года) смотрел.
Мужские - Ексакустодиан, Елпидифор, Мардарий, Акакий
Женские - Евлампия, Нунехия, Перпетуя, Препедигна
Вера Жидова
Ольга Скородинская (Морарь) Здравствуйте, Инна. Евлампия - ещё куда ни шло, но вот остальные девичьи из Вашего списка - я согласен!
Ева первое и главное.
Аня Колос
Cима, Агата, Варя,
артур
Яна Иванова
Серафима, Евпатория
Идиотские ТОЛЬКО: Маугли, БОЧРВФ 2002, Люцифер, Даздраперма, Пятвчет, какая - нибудь Оленя (это не от слова "Олень", это просто такое ну уж очень старинное и замысловатое имя, которым одна мадам очень желала наречь свою дочь, слава Богу, папа (муж) ей не позволил этого сделать, зарегистрировал обыкновенным именем: получилось бы что - то наподобие "Оленя Николаевна") и так далее. Имеется в виду, ну уж совсем запредельные какие - нибудь имена. А так я больше не знаю идиотских имён (из обычных, адекватных): при желании (и то это не от большого ума, прямо скажем,) к любому имени можно глупую дразнилку или обзывательство придумать. Вообще, острить над каким - то именем или другими чисто внешними признаками - извините, но это удел недалёких товарищей.
Вася, Дуня, Аглая, Серафима.
Нравится Аня, но никак не НЮРА!!!!