Прочие дела домашние

Про отношения родителей между детей.

Наши дети учатся мало того в одном классе и еще дружат и играют в футбол
свободное от учения время.
Мама одноклассника моего сына на улице со мной не здоровается, отворачивается
откровенно показывая это, а когда ей надо узнать о своем сыне с моим он или нет
она звонит бесцеремонно и спрашивает, я всегда ей приветливо отвечаю.
А сегодня в очередной раз, бежала я со своей знакомой по улице и эта женщина
шла и не поздоровалась (со зрением у нее все ок) .
Меня это задевает очень. Посоветуйте как себя вести.
Ирина Яхтина
Игнорировать, не здороваться и не отвечать на звонки. Либо сказать прямо в лицо, что Вам неприятно, что она не здоровается с Вами.
Айгерим Z@d@hanov@
Лучший ответ
расскажу про себя) ) у меня нет памяти на лица) ) воспитателя своего ребенка на улице я стала узнават только в последний год) ) классного руководителя-через год.... нынешнюю класснгую (3 года, виделись раз 5-7 -не узнаю.. .
правда я предупреждаю что на улице, т. е вне привычной обстановке-я мало кого узнаю))
Ирина Яхтина эта тетя меня узнавала раньше и здоровалась и даже останавливала
меня чтобы поболтать, поэтому с памятью на лица у нее все нормаль! )))
Как вели себя, так и ведите. Она не воспитана, не опускайтесь до её уровня.
А вы задайте ей вопрос в лоб, спросите почему она не здоровается. Интересно что она ответит. Чем она так выше вас?
Shahnaz Tuleshova
Если это большой город, то ничего страшного. Я за весь год не узнала ни одного родителя.. . они может и знают чья я мама, а я не здороваюсь, так как не помню кто есть кто)) ) Учимся 1 год. Может к 11 классу все и перезнкомимся))))
Никогда не "задевайтесь" на невоспитанных людей. Поздоровайтесь сами. Вам ничего, а ей стыдно.
если у нее неприязнь к вам-это только ее проблемы. У вас все хорошо. Продолжайте в том же духе
Валерия Вульф
Если в принципе там нормальная семья и вы не хотите разрушить дружбу сына, то лучше ничего не предпринимать.. . Вам с ней детей не крестить...
да никак не ведите. у Вашего сына еще около 30 одноклассников, и что теперь за отношенияя со всеми родителями радеть? бросьте. звонит, узнает? ответили и всё, ограничьтесь этим.
Если она крашеная то скажите ей пока не поздороваешься с.... крашенная не буду с тобой разговаривать
Ну как как.. Так же собственно с ней "общайтесь". Если звонит по делу, то говорите с ней. И тоже не здоровайтесь.