Прочие дела домашние
цены на сигареты надо поднимать, а с чего наши "многоуважаемые папаши"будут платить алименты? а то немало таких
должников у нас. если как некоторые предлагают в комментариях на форумах по 200руб. пачку продавать, то это же новый повод должникам по алиментам отмазываться отсутствием денег, покурить же важнее чем на содержание своего ребенка выделить.
"Папа . Цены на сигареты повысили ...Ты будешь меньше курить ? " " Нет, сынок . Просто, ты будешь меньше есть ..." Немного перефразировал старый анекдот, но суть прежняя . Только идиот может думать, что повышение цен на сигареты, это забота о здоровье нации . Как всегда, это самый быстрый способ пополнить государственную казну за счёт народа, которого, ещё с времён Петра посадили на табак, а теперь "отдаивают" за каждую дозу, как наркомана .
Для начала нужно начать отцами называть, а не должниками.
Алименты можно взыскать через суд из официального дохода. При солидном сроке неуплаты приставы могут отправить часть имущества должника на реализацию для погашения долга. Но все это не отменяет самого первого вопроса - вы когда с ним ребенка делали, куда смотрели и чем думали? ? Если человеку важнее покурить, чем ребенок, чем таким он должен выделяться, чтобы это не стало поводом задуматься о том, а стоит ли??
Полагаю такой аргумент должника даже рассматриваться не будет - сперва ему предстоит, через суд, доказать, что его зависимость от табакокурения крайне велика, т. е. по сути он должен будет получить статус "больного" - только в этом случае он сможет оперировать данным моментом, хотя, честно говоря, ни разу нигде не читал о подобных вещах.. . Такое если и может быть, то где-нибудь в США, но не в России -)
Надо хлеб сделать по 200 руб. , ящетаю.
Kурильщики и есть наркоманы, нет смысла писать на пачках курение убивает или цены поднимать, чтоб человек бросил, нужно просто запретить производство сигарет и их курение, но это ведь невыгодно для государства