Прочие дела домашние
Скажите пожалуйста, а где цыганки берут свою одежду?
Ну вот эти юбки, платья цветастые.. . Я вот смотрю-смотрю на них - да, сейчас в моде актуальны длинные юбки, но они совсем не цыганские! И цыганки ходят не в том, что в магазинах висит. А где они это берут? Не верю, что в ателье шьют.. . У нас пошив одной юбки "в пол" стоит от 2000 руб. Цыганки ж за такие деньги на всё ателье порчу наведут!
охрененный вопрос!!! !
а действительно откуда?
в секонд-хенде их явно нет - заявлю тебе как "почётный покупатель"
у меня и карточка есть.. . юбок я таких "весёлых" не наблюдала - может
не в "рыбный день" заходила?
а действительно откуда?
не в "рыбный день" заходила?
Цыгане сами себе шьют свои цветастые юбки и костюмы - это я давно знаю, еще в каком-то фильме видела давно)))
Цыганки сами хорошо шить умеют.
Наверно у них есть свои портнихи, традиционно специализирующиеся на пошиве национальной одежды. Денег у них, у цыган, много. Эдакие домищи себе отгрохали под Питером. Там и электрические швейные машинки конечно есть.
Шьют сами - а что здесь такого..
Vriska Serket
Что здесь такого??? Вы кроме уроков труда кого нибудь шили? Да ещё трикотаж, потому что их платья в основном из трикотажа. Да ещё с валанами? Думаю нет. Дилетант не справится. В ателье их кто нибудь видел? Вряд-ли... И ткани такие в магазинах я не встречала. Вот и вопрос опять открыт. Кто их одевает???
Правильно выше пишут: шьют сами, ну или у них свои портнихи есть (в ателье вряд ли заказывают) . Я часто бываю в магазинах ткани и вижу эти жудкие аляпистые блестящие ткани с паетками диких цветов, потом одежду из тех же тканей вижу на местных цыганках.
Есть вероятность что передаётся по наслёдству
Мне тож очень нравится. Сама мечтаю об их одежде. Вообше ношу толька юбки и даже зимой. Брюки неновижу и не одеваю.
шьют у частных мастеров (соседка для них шила)
Блин, Егозка вы меня призадумали)
А правда.... хм.. . наверно сами шьют)))))
Сами шьют, по собственному дизайну.
В стоках покупают. А еще я видела как старая цыганка покупала для невестки ткань для юбки, фиолетовая, с жутким блеском, еще у продавца интересовалась, понравится ли. Там шить нечего, два шва и резинку вдеть
у них денег на ателье хватает!
3D принтером распечатывают!