Прочие дела домашние
Как долго сейчас делают загранпаспорт? через сколько готов после подачи документов? могут еще на неделю задержать?
особенно интересны ответы тех, кто сам недавно проделывал эту ужасную процедуру
пишут, что месяц, но могут задержать. Там заковырка СРОК ИЗГОТОВЛЕНИЯ, НО СЧИТАТЬ НУЖНО НЕ С ДАТЫ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ, А ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРОВЕРОК .А простой смертный не узнает когда и что проверят. Стоя в этих учередях среди некоторых неадекватных людей я поняла, что надо заранее делать, а еще лучше в турагенстве, но дороже и тоже за сроки не отвечают.
Я недавно проделывала эту ужасную процедуру, все нервы измотали .Мне за месяц сделали (но шоб сдать документы -чокнуться надо, там многие плачут, я неоднократно видела ),а мужу задержали на 3 недели. Новая система проверок -поэтому задержали .Ты старого образца или нового?
Обычно делают за месяц. Но лучше все равно заранее побеспокоиться - мало ли что. Скажем, на подаче документов могут завернуть.
у нас в течение дня.. . за соответсвующую оплату!
Сейчас с паспортами есть официальный коммерческий вариант---платишь и получаешь*очень быстро)
смотря какой район
у нас в ОВИРе в Москве всегда уйма народу
маме сделали за 3 недели
Подали документы 3 марта этого года, паспорта получили 1 апреля. Но могут и задержать (по каким причинам - не знаю, они не объясняют)
получили неделю назад. делали месяц, не смотря на то, что было много праздничных дней в мае.
Ничего ужасного. Все просто . недавно ребенку сделала примерно за две недели. Не ускоряли
Алла Королева
и очередей бешеных нет?
1 месяц со дня подачи документов.