Прочие дела домашние

Девки, кто не давно делал загранпаспорт долго ли делали, есть смысл заниматься этим делом летом?

Блин, как подумаю про это аж дрожь берёт
Дарья Можаева
через госуслуги делается быстро

5 летний 1-1,5 мес

10 лет 2-2.5 мес (для регионов)

без очередей
Юлия Сычева
Лучший ответ
Дарья Можаева вы пробовали ?
Дарья Можаева Скиньте ссылку на сайт плиз...
Ольга Цурова По месту жительства - до 1 месяца, любой загран.
По месту пребывания или фактического проживания - до 4 месяцев.
Дарья Можаева Блин чувачки , ну вы меня надоумили. Блин да там вообще не чего сложного... Спасибо.)))
Сейчас ажиотаж-все как всегда оставляют всё на последний момент, да и жарко стоять в очереди. если нет осоой необходимости подождите пару месяцев, народу будет поменьше. А делают около месяца (во всяком случае там сказали через месяц прийти) но я пришла через 3 недели м не выдали уже готовый без слов... кстати я посмотрела на дату которая поставлена когда сделали паспорт, так получается что готов он был уже через 10 дней
Подавайте заявление через госуслуги, обслуживают вне очереди.
Отсутствие образования и работы преступлением не является и вообще не их ума это дело.
Ольга Цурова
девки в борделе
Christina Dukembaeva
у меня знакомые делали месяц назад - с 5 утра занимали очередь)
я жду осени, когда ажиотаж спадет
*(=Леночка=)* .
Месяц ждать по живой очереди.
Карина Лоор
паспорт старого образца делают месяц. Лучше сделать и пусть он лежит.
Сведения нужны только за последние 10 лет. Если ни учебы, ни работы - то вобще намного проще. Ничего писать не надо.
У нас его делают в МФЦ. Я скачивала форму на сайте, заполняла по образцу и приносила. В очереди была минут 30.

Детям делают за 10 дней.
Тоже задумалась над этим вопросом - теперь благодаря вашему вопросу и я попробую через госсуслуги сделать загранпаспорт !
Я осени жду.. летом даже не суюсь. Но осенью нужно успеть до волны, которая будет оформлять паспорта к НГ.
мой младший брат дела, недавно, занимал очередь ни свет ни заря, и стоял там дооолго..