Прочие дела домашние

А вы умеете копать картошку? Давно занимались этим делом? ) Я вот завтра поеду к маме копать)))

Мария Быкова
мало того я еще ее и сажаю! и окучиваю и полю!)
Марина Ена(Середа)
Лучший ответ
Я только собирать умею)) )
Сразу вспомнилась песенка:
Антошка, Антошка,
Пойдем копать картошку!
Антошка, Антошка,
Пойдем копать картошку!

Дили-дили!
Трали-вали!
Это мы не проходили!
Это нам не задавали!

Антошка, Антошка,
Сыграй нам на гармошке!
Антошка, Антошка,
Сыграй нам на гармошке!

Дили-дили!
Трали-вали!
Это мы не проходили!
Это нам не задавали!

Антошка, Антошка,
Готовь к обеду ложку!
Антошка, Антошка,
Готовь к обеду ложку!

Дили-дили!
Трали-вали!
Это, братцы, мне по силе,
Откажусь теперь едва ли!
Таня Петрова
Не умею и учиться не хочу.
Елена Ряхина
нет, не умею.. никогда этого не делала и не собираюсь..
Т.
Тамара .........
Рановато что-то у вас копка происходит. У нас недели через две намечается. Дачный участок 6 соток, две из них - картошка. Садим, окучиваем копаем вручную.
Юлия Исакова на Кубани месяц на зад выкопали уже моль доедает ,завезли откуда то -эту заразу
да вроде как рановато ещё у нас копать.... но копать умею.... правда и боль в спине тоже гарантирована....
Лет 15 не занимался этим делом. Не сажаем с тех далеких голодных пор. Легче купить, земля другой растительностью занята.
Когда в школу ходила, помню часто маме с папой помогала...)
Мария Быкова Приветик)) Спасибо))
И тебе всего всего)))
Всё умею, в посёлке росла до замужества, не барыней выросла. Нам такой трудовой десант тоже предстоит, только чуть позже. Этой картошки у свёкра посажено соток 25 (((
Бедная будет спинка (((
Удачи тебе и хорошей погоды !!!
Мария Быкова Приветик))
ленюсь!
вон щас отец копает.
а мне лень.
Ленка Ленка
умею. . но сажает-копает муж. . уже выкопал давно. . раннюю. . 13 гектар..
Юлия Штефан
Ну удачи Иришка, я в сентябре пойду, если не на работе буду.
А*
Аля *****
все детсво провела на огроде- ненавижу всю эту хрнеь!!!! я лучше пойду и куплю- не буду грбатиться....
В молодые годы приходилось.. . У стариков был сельскохозяйственный зуд, хотя все родились и выросли в Москве. Но когда сбылась моя мечта и заасфальтировали весь участок, я был счастлив !
Сразу говорю - не уговаривай, помогать не поеду !
Умею, но делала
это 15 лет назад,
мне очень нравилось...
Татьяна Богдан
ни разу в жизни) ) с самого детства жила в городе, в квартире, дача была, но картошку там не сажали.
Лидия Згонник
я умею стены красить
и копать и садить и окучивать. Я не принцесса на горошине точно (
Аня Ступак
умею. позавчера много накопали
ой, такой вопрос интересный, я последний раз копала картошку лет в семь, когда у бабушки огород был, и помню как накопаем, а потом мать костер разведет и запекали на углях
Конечно, у меня дача!! ! Я стала профессиональным копальщиком еще в студенческие годы! ))))
Жанна Яценко
Ни когда не копала и желанием не горю.
даже смешно, что кто-то не пробовал...)) ) мы на земле живём, всё уметь надо
Елена Татарин
я тебе сочУйствую!))) -пятнушки не покарябай!)))
Мария Быкова не боись, Шариков вернусь в порядке))