Прочие дела домашние

Проблема с подругой.. стоит вообще с ней общаться? и зачем она общается со мной? кому не лень, прочтите..

я конеш ее считай как бы лучшей, т. к. общаюсь почти 10 лет, не считая своей компании. . Я просто с ней училась.. Но последнее время начала замечать то, что она на протяжении всей дружбы навязывала мне что и как делать. . Напр. в 11 кл, собиралась на финансы поступать именно на заочное (я против, ну ладно там какие-н. гум. предметы типа психологии или юриспр. можно дома выучить обложившись учебниками за 5 лет) но уж точно не это! Вообщем она собиралась работать и за всё платить, я была против и пошла куда хотела на очное.. но мы продолжнали общаться, а, кстати она как-то умудрилась поступить на бюджет, хотя по физике всегда была 3(там ее надо было сдавать) (вот с тех пор меня мучают сомнения, а не заплатила ли она кому.. естественно она этого никогда не скажет) тем более в группе ее считают тупой, ну как тупой, там ВСЕ кроме 1-2 ботанов реальных платят всем! А она как-то сама всё сдает, ниразу не платила (я в этом уверена, не надо говорить, что я ее не знаю, а вы вообще незнакомые тут сразу супер-мега психологи !)ей помогал какой-то пацан (она ему нравилась, а она этим пользовалась, т. е. он ей -нет) вообщем ей раньше конеш нужен был постоянный парень, а щас ей надо "помотросить и бросить" как говорится, но тот парень понял, что она там с кем-то встречается и сам нашёл другую, и почти перестал подруге помагать.. Я ей тоже бесплатно помогала пока она не сдала предмет, в кот. нчиего не смыслила на 5(с моей помощью ясен пень, этот ж предмет у меня основной) Так, ладн, теперь она хочет ещё одну вышку, и опять меня раньше тянула с собой, говоря, разве ты не хочешь со мной (я знаю зачем с ней опять помогать просто так) и там опять она хочет на заочное, и работать и тем более жить в др. городе, чтобы не мататься по часу туда-сюда. и естественно опять за всё платить. . я сказала что хотела бы еще одну вышку, но в сфере - информатики, она сразу ой, а ты знаешь те программы кот. тебя интересуют, они офигеть как много денег стоят. Это что? она меня НЕДООЦЕНИВАЕТ? Я ей говорю, я хочу вообщет сама их создавать! Да, один из ее заскоков: если я ей как-то отвечу, по её мнению не так МИЛО или по-доброму, она начинает возмущаться, говоря что это ты такая злая?! Это при том, что она может выбирать какую-то воду в магазине пол часа.. . а у меня ж времени дохрена, я ж не учусь и дел никаких..
А Вам она когда-нибудь в чем-нибудь помогала, выручала, поддерживала? Или, когда у Вас проблемы, ее и след технично простыл на то время, пока Вы их решаете? А потом она снова с Вами, пока у Вас все хорошо? Когда у нее проблемы, она пытается их решить только лишь Вашими силами, не прилагая своих совсем? А если Вы отказываетесь или возражаете и т. п. , она сразу вешает на Вас ярлыки типа "плохая", чтобы Вы чувствовали себя виноватой? В ваших приятельских взаимоотношениях приоритетом становятся лишь ее интересы и желания всегда? Если это так, то похоже, что у Вас "псевдоподруга", которая использует Вас в своих интересах, не давая ничего взамен от себя. Одно дело, когда происходит взаимная выручка, взаимоподдержка в трудных ситуациях, общность интересов и целей, приятное для обоих времяпрепровождение, а другое - это когда кто-то один диктует свои правила, манипулятивно пытается подмять под себя другого. Это уже не дружба.
Юлия Миннибаева
Лучший ответ
как вы можете говорить так про свою подругу? это низко и грязно...
Ну вот что и хотела сказать если вас напрягает эта дружба отдалитесь от нее. даже вот взять этот случай она стоит полчаса выбирает воду а вам уроки надо делать так вот почему не сказать ей ладно пока я пошла учить уроки. и все ушла пошла делать свои дела! подруга это не самое главное в жизни! таких подруг у вас будет сотня! вообще должны понять что ваши идеи ваши дела прежде всего!
Анна Мазина
общатся или нет решай сама.... ну может у нее такой характер и ей нравится с тобой общатся, и может она любит тебя (как лучшую подругу).... ну а может и ради выгады... ведь ты ей помогаешь.. . ну раз она тебя напрягает то скажи ей об этом
почти такая же проблема (