Прочие дела домашние
У вас есть "подруги" с которыми вы не общались вообще больше года?
Вот например у меня есть подруга, с которой уже 1,5 года не общаемся, а раньше были очень близкими подругами, но после того, как она даже не поздравляет с юбилеем и с рождением сына (у нашей общей подруги) общение прекратилось, какой смысл звонить и общаться, если нет никого интереса с ее стороны, она занимается карьерой
есть, но время от времени у нас мы с ней очень даже начинаем общаться, наша дружба проверена годами, просто мы сейчас ведем разный стиль жизни, я вся в работе, в ребенке, а она не работает, детей нет... у нас разные жизненные ритмы. Я восновном ей звоню, она всегда рада, говорит, как есть свободная минута звони, а сама не беспокоит и это не из-за безразличия. Это нормально, хуже если бы друзья требовали звонить им ежедневно и дулись, что не провожу выходные с ними. Такие друзья у меня долго не задерживаются. После 20 уже важнее семья, чем вездесущие подружки!
какая странная у вас дружба, основанная исключительно на том кто кого поздравил или не поздравил
и почему вы решили, что только она должна звонить, а вы нет?
если я перестаю общаться с людьми, то причина гораздо серьезнее
Динара Асанова
нет, вы не совсем правильно поняли, наша дружба не на этом держится, просто с какой то поры все звонки стали ограничиваться фразой, извини я занята, уж про поздравления я написала к слову
Пару раз позвоню и если мне после не звонят, прекращаю общение
Есть. Разные обстоятельства бывают в жизни. Иногда когда женщины в декрете, игра в одни ворота получается. Им звонишь, интересуешься, а им некогда, да и не до подруг. Потом все налаживается. С коллегой по работе очень дружили, потом обе ушли с работы. Я почти сразу в декрет, она на новую работу, со временем как-то перестали общаться, потом она позвонила с каким-то праздником поздравить, разговорились. Оказалось она пару лет с работы на работу скакала, с мужем параллельно разводилась, сын тут же поступал в институт - сплошные репетиторы, а она на них пашет.... ну вот она замоталась, я замоталась.... бывает.
значит -кончились общие интересы
если не считать телефон общением, то да
Живём далеко
есть конечно, когда учились в универе, были очень дружны, обещали друг другу писать и звонить... но пути разошлись...
Есть, она как забеременела, стала жить с парнем, вычеркнула меня из списка. хотя я понимаю ситуацию, чаще через раз в месяц не просила ее гулять даже вместе. но на все это было ответ: мой меня не отпускает и т. д. сейчас он бросил ее, она начала звонить. но осадок неприятный на душе, не хочется общаться
Мда странновато - я со своей подругой САМОЙ ЛУЧШЕЙ ПРЕЛУЧШЕЙ - пол года только в нете списываюсь. И все равно ближе нет никого! Так что это у вас не дружба а хрень собачья!
дружба вообще это не количество общения, а готовность прибежать на помощь по первому зову.. . Она такая?
Праздники тоже имеют значение. . настоящие подруги стремятся первыми поздравить. ..
После того как я в другую страну переехала, у меня почти никого не осталось из подруг. Только одна, которая всегда была.
у меня подруга детства улетела жить в другую страну - но с др мы всегда поздравляем друг друга.. . хотя поздравлялки для меня вообще не критерий хорошей дружбы...
А вот мужики даже после 10-летнего перерыва в общении могут запросто встретиться и абсолютно искренне нажраться в хлам
Есть. У каждой своя жизнь, свои проблемы. Может как-нибудь созвонимся и встретимся, но по-тихоньку отвыкаешь, когда долго не общаешься.
Почти у всех есть такая подруга...

После 1,5 года эта подруга автоматически превращаеться в знакомую.