Прочие дела домашние

Как думаете, возможна ли дружба между людьми разных по соц. положению? Например, дочка профессора и Вы.

Ольга Климова
Социальное положение (и происхождение) может служить препятствием к дружбе только недалёких, ограниченных людей. Которые под дружбой понимают не готовность ради друга отдать всё, а просто возможность выгодно поторговать влиянием.
Yrym *****
Лучший ответ
А что, дочка профессора - это статус? Если такая будет говорить: чо, ваще. блин, то на фиг она мне нужна.
Елена Жукова
Ну, поскольку у меня свекор был профессор, сообщу вам, что профессорские дети - не бог весть что. Они вовсе не небожители.
Я - самый обычный человек, в друзьях кого только нет - от бизнесменов и режиссеров до безработных и алкоголиков. Мне легко находить общий язык со всеми....
Лиза Мельник
Возможна.
Лена Брылева
я дочка лаурета Правительственной премии, но это не мешает мне дружить с разными людьми
Вера Нестерова
дружба да
возможна.... но не долго.
Ольга Климова Я дружу больше 10 лет.
а я и есть дочь профессора, дружу с разными людьми
Лида Никулина
Не считаю, что дочка профессора это круто. Вот дочка бизнесмена или известного политика. Раньше - может быть. У меня отец был секретарем партбюро ЗИЛА. Это хуже чем вы?
Ольга Климова Я не дочка профессора.Я без каких-либо регалий.
Возможна. Все зависит от людей. Бывают и не дочки профессора, но достаточно интеллигентные люди. А бывают и хамоватые дочки профессоров. Тут уж как карта ляжет. У меня например, интеллигентная семья, хотя мои отец и мама Сварщики-Монтажники.... Но у нас до Революции и установления Советской Власти Род был из благородных (не простолюдины) . Бабушка и Дедушка были не последними людьми при Царе Николае. А вот папа и мама уже жили в другое время и это время повлияло на их профессию. Они ее выбрали из-за веры в будущее Рабочего народа. Так что судить только вам. Но я горжусь своими Благородными Дедушками (и Прадедушками) и Бабушками (и Прабабушками)!! ! Но больше всего я Горда и Люблю Своих Родителей!!!
Елена Рехтина
у меня родня и половина родственников бизнесмены и конечно я не смогу общаться с какой то дочкой профессора)