Прочие дела домашние

кто нибудь сталкивалсяс ситуацией когда дети не хотят убирать за собой?и что посоветуете, чтобы исправить это?

Берешь шнур от мышки или любой другой провод и хорошенько прижигаешь по заднице - помогает безотказно испытано на двух детях одному сейчас 10 другому 8. Одного удара хватает где-то на пол года.
Назгул Шералы Кызы
Лучший ответ
Гульшат *** Фигасе методы!
Zaya A. Класс! а еще говорят не применять насилие!)))) Важен результат!
а разве бывают дети, которые хотят добровольно убирать за собой??? -
Я не сталкивалась))))
Сын сказал: "Дать ремня! ..Или пообещать дать... " Потом добавил быстренько: "Только на меня это не действует! ")))))))
Zaya A.
Оставить всю грязь как есть. Не портите себе нервы. они должны знать, что за ними убирать никто не собирается. Если им приятно жить в грязи и бардаке, то пусть живут. То же самое с грязной посудой. Если не моет за собой, то пусть ест из грязной.
конечно сталкиваемся, и каждый день! Но все равно добиваемся чтоб убрал. Примерно так-сначала убери это, а потом займемся этим. Не уберешь-не займемся.
Если посуду после еды, то опять наложить в эту посуду (действует сразу) , если игрушки, то показательно собираются в мусорный мешок и в помойку (тоже впечатляет)
Zaya A. Уж сколько выбросили))))
У нас папа становился сразу монстром, особенно, когда наступал на них... Просто без эмоций, всё собиралось в пакет и на антресоль... Правда, нам самим теперь, периодически, под нос "тыкают" вещичками...
все сталкивались.
маленьким детям не давать больше одной игрушки, пока не положит на место, не давать следующую.
с большими детьми - метод наказаний и поощрений.
У детей иное восприятия порядка, нежели у взрослых, они и в бардаке себя прекрасно чувствуют, и если их начать муштровать с раннего возраста, заставляя, запугивая и т. д - то ничего хорошего не выйдет. Убирать за собой может и начнут, но как это отразится на характере и взаимоотношениях еще неизвестно. Моему сыну 7 лет, и тоже не очень любит это делать, но я не делаю из-за этого проблемы. Всему свое время. Я хочу, чтоб он убирал не потому, что заставили, а потому, что сам хочет этого, или мне помочь желает. Улучшения налицо... Просто нужно убирать вместе с ними, говорить, как это хорошо, когда чисто, как это удобно, ничего не теряется и т. д.
Елена Варенко
сделать её вместе в игровой форме, если ребенок маленький=)
только не баловать, пусть убирается обязательно! со слезами, но сам!
:S
:dilya S.
Еще бы! У меня их пятеро. Есть несколько вариантов. Первое - материальное (или любое другое) вознаграждение. Например: у нас дома будет котенок, если в течение месяца каждый день будет порядок. Второй вариант (мне нравится больше) : пока ты не выполнишь свои обязанности, не может идти речи о твоих удовольствиях. Т. е. прогулка, телевизор и компьютер начинаются только когда в доме порядок. Самый лучший вариант, когда оба способа сочетаются. :)
По-моему такая ситуация возникает поначалу у всех.
У меня племянник когда не хочет убирать свои игрушки, я ему говорю: "давай, кто быстрее игрушки уберет". 5 секунд и никаких игрушек.
сталкивались постоянно, зависит от возраста детей, если маленький - превратить уборку в игру, если, постарше- давить на сознание
сталкивались, закинуть это все к нему в комнату надоест перепрыгивать и уберёт
моя мама сталкивается) ) решила проблему просто взяла и не стала убирать когда должны были прийти ко мне гости. сказав пусть оценят какая ты хозяйка... поверьте сработало!