Прочие дела домашние
Как объянить мужу, что я не хочу убирать за его котом.
кот его (был до меня). и я его не люблю. он грязнуля. постоянно шерсть на полу комками. меня это просто задолбало. я целый день корячуь, пылесошу, мою пол, а через час как не бывало...гругом срань... а отдавать его в хорошие руки он принципиально не хочет.
А что тут объяснять? Сказала: или убирай, или выкидывай.
Как я поняла, ты беременна. А беременным вообще коты противопоказаны. Скажи, что от токсоплазмоза может ребёнок умереть, да и покалечит новорожденного + аллергия.
Елена Мещерякова
да он не верит. потому что у друга кошка такой же породы. может когда родится врача подговорю....потому что я блин не лошадь целый день подгребать за живностью этой. а сам он не может - мол, деньги зарабатывает. уперся как баран. сам может и понимает, что кота придется отдать, но хрен что для этого делает. умник
Евгения Иванова
Во-первых, врать нехорошо. Во-вторых, кот появился в доме мужа первым, поэтому имеет приоритет. А если девушка выкинет кота, то не последует ли за ним?
Ну муж же наверняка мирится с какими-то Вашими недостатками.
Придется и Вам мириться с присутствием его кота.
Кстати, откуда срань то, если Вы целый день корячитесь?
У меня собака большая и то такого нет, а тут всего лишь кот.
Елена Мещерякова
у него шерсть длинная и толстая. и на светлом полу она пипец как видна....где пройдется там и шерсть. чеши не чеши - все бестолку. он уже от расчески своей кошачей убегает только от вида ее
мне кажется, что вы не любите своего мужа, потому и кот вам не нужен и не нравится. если вы уж такая чистюля, значит, убирайтесь. вы же знали, что у него есть кот раньше? согласны были? если нет, почему сразу не предупредили его о том, что коты вам не нужны? а теперь уж терпите. выкидывать на улицу или отдавать в чужие руки - не дело, кот ни в чём не виноват. а если ваш ребёнок будет таким? ну вот не оправдает вашей надежды и будет всегда разбрасывать всё? его тоже - в хорошие руки?
Елена Мещерякова
ребенок - это твоя кровинка. его любым любить будешь. как вообще можно сравнивать такие вещи.
мужа люблю тоже очень. а раньше он когда был котенком - от него не было ни грязи ни шума...а сейчас когда он 8 кг, и носится как молодой....ужас один,...и я всегда мужу говорила, что мне кот не нравится этот.
я люблю животных, у самой было 5 котов за жизнь, и кошка дома осталась, которую я очень любила и люблю, но муж ее принять не захотел! хотя я бы с удовольствием забрала бы ее
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.) ) Кот жил у мужа до Вас. Значит, имейте снисхождение. Уборка, она всё равно каждый день делается. Кота вычёсывать надо.
Постарайтесь понять, чем вас раздражает муж, может от него тоже шум и грязь? Причина вовсе не в коте... Когда вы решите этот вопрос - хотя бы для себя - кот перестанет вас раздражать...
Елена Мещерякова
муж ничем не раздражает. и проблема именно в этом животном бесхозном.
мне оно сто лет не надо. и если сам он не в состоянии для него что-то сделать кроме как погладить, то нафиг оно нужно.
Почему бы Вам не позаботиться о коте? За животным надо ухаживать!
Если Вы не можете элементарно решить вопросы с мужем, то.. .
Елена Мещерякова
да я не люблю этого кота. мне противно его даже трогать. я считаю раз он завел животное - то должен ухаживать за ним и заботиться, а не спихивать на чуживе плечи
Вы попали !! Смиритесь со своей судьбой.
Муж ваш? Значит и кот тоже!!!
что то вы недобрая какая если бы вы сразу сказали мужу что не любите котов может он бы и не женился
Елена Мещерякова
поправка: не котоВ, а именно ЭТОГО кота.
сказала. он знал!
Наталья Пономарева
а чем вам именно этот кот не нравится что волос много ну можно пропылесосить от всех котов много чем плох именно этот кот может вы ревнуете мужа такое бывает
Ну не знаю... из за одного кота целый день корячитесь как лошадь, что же это за кот -монстр такой)))) У меня нем. овчар., кот и кролик утром все намыла и до следующего утра... Если любите мужа, нужно искать компромисс. А если боитесь кошачьих инфекций то кота можно проверить на них.
Елена Мещерякова
а почему Он не может пойти на компромисс? например взять мою кошку к нам.
или отдать в хорошие руки своего кота ради ребернка?
у нас одно главное мнение в доме: его....к сожелению
Наталия Паздерина
ну кто то же должен быть в доме умнее,мудрее и хитрее)Попробуйте полюбить его кота(ну или хотя бы сделать вид),ухаживайте за котиком,гладьте его и возможно муж согласится на ваши условия)
Отдайте мне я с большой радостью заберу.
Елена Мещерякова
мы в беларуси живем.(