Прочие дела домашние
Как корректно сказать мужу, что я не хочу, чтобы его мама часто к нам приезжала?
Мать мужа на днях собирается приезжать в Россию. Я лично видела ее один раз за 3 года проживания с мужем, мои родители и другие родственники с ней незнакомы. Мы с мужем живем отдельно на моей жилплощади, мои родители тоже живут отдельно, заезжают иногда, когда не работают, на несколько часов с внуком пообщаться. В нашей семье было так принято, что родственники родственниками, а семья должна жить отдельно, без родственников, благо можем себе это позволить. Мать мужа вроде как собирается жить у своей дочери, но муж сказал, что она будет приезжать, чтобы мне помогать. Я сказала мужу, что не против, чтоб она приехала, но только когда у него будут выходные. Свекровь свекровью, но она все таки его мама, а мне чужая, я ее совсем не знаю и не хочу в своем доме чувствовать себя некомфортно. Как корректнее поговорить с мужем на эту тему, чтоб он не обиделся, но и чтобы он понял мою позицию по этому вопросу?
С одной стороны вы правы, она его мама... но естьже теперь еще и внуки и это ее внуки тоже и ваших родителей муж тоже терпит регулярно.. а если он скажет, пусть приходят только когда меня нет, они ж не мои родители, мне чужие и пр. ..подумайте, устроил бы вас такой вариант?
Познакомьтесь сначала с человеком, может она и сама особо не горит желанием вам визиты наносить.
Насчет приходить ПОМОГАТь, не надо! Пусть приходит В ГОСТИ. Потому как тот кто помогает сразу имеет право голоса в воспитании, ведении хозяйства и пр., а гость нет. Если вам так важно чтоб в вашу семейную жизньникто с своим уставом не влезал, не нужны вам такие помощники, лучше самой, но потом не выслушивать ни от кого.
Ну так вы же все КАТОРЖНО ТРУДЕТЕСЬ, ПЛЯ, по домашнему хозяйству!!!!
Всю плешь ему наверное проели, какой тяжёлый это труд...
Татьяна Макаренко
Ну вообще бывает тяжеловато, но если на эту тему сильно не заморачиваться, то норм:)
наверно должно быть справедливо - сколько ваши родители заезжают, столько и его родители
Пусть мама хоть с сыночком то пообщается. В тюрьме и то на свидания мам пускают.
Татьяна Макаренко
Кто ж им не дает общаться. Только в пределах разумного, без тотального вмешательства в НАШУ семейную жизнь.
Ирина Серова Еремеева
Жена и не против. Как раз хочет, чтобы приходила в гости, когда муж дома будет.
Автор против ее присутствия во время отсутствия мужа.
Так то это тетя ей чужая. И нечего разводить уси-пуси, она мать вашего мужа. Вот и будут общаться при сыне. Тем более в семье девушки так принято. Если мама у мужа умна, то сама поймет, да и муж должен понять. Может со временем отношения такими станут, что автор ждать будет эту маму, а может и наоборот. И именно в самом начале отношений нечего нахрапом лезть общаться на одном основании, что она родила мужа автора))
Вот приедет мама, будет к вам часто приезжать и поговорите. Может, она не особенно в вас и заинтересована ( дочь есть--она ближе) и надоедать не будет.
Сказать свекрови напрямую, что ее присутствие в вашем доме не приятно для вас. Мужа поставить перед фактом.
Вот честно, не приятно читать.
Вы её видели всего один раз, не знаете её совершенно и так говорите.
Я думаю, если она адекватная женщина, ей будет самой не приятно общаться с вами.
Tak mnogo slov..i sloznih virazenij...
Mama priehala,ne mozete prinjat po-cheloveski? Toze mne,nevestka.
Вы скажите что помогать вам не надо а на чаек милости просим когда муж дома.
Так и скажите, что не хотите маму утруждать. В гости пусть приезжает.
не БУДЬТЕ вы такой уж эгоисткой
ДАЙТЕ И ЕЙ ПОГОСТИТЬ И НА СЫНА ПОРАДОВАТЬСЯ
Жизнь такая короткая
К нам всегда приезжала бабушка пожить ...это норма
Жизнь такая короткая
Сноха свекрови должна ноги мыть, а не мечтать, как от нее избавиться
Дарья Андреева
Тогда и зять тестю должен.)))
Просто скажите спокойным тоном, заинтересуйте его в том, чтобы она не приезжала.
А вообще это в любом случае не правильно (на мой взгляд), это же мама.
Татьяна Кузенко
у нас бабушка ежегодно гостила
Вы вроде все и так корректно объяснили.
скажите ему, что Вы цените внимание его матери к вашей семье, понимаете, что он ее сын и она давно его не видела, то пускай он с ней проводит своё время, когда у него выходные. А вы в то время найдите себе какие-то неотложные дела... Удачи Вам!
Татьяна Кузенко
эгоистка на эгоистке, уже и сына проведать нельзя
да у нас бабушка ежегодно гостила
вот как написала, так и скажи ему. очень доходчиво.
а вообще попробуй ее узнать получше, может она отличная, интересная женщина)
Татьяна Кузенко
сыновья должны родителей в старости обихаживать
Как есть, так и сказать. Лучше сразу сказать, чем потом страдать
Татьяна Кузенко
я поражаюсь
мать вырастила сына. который её кормит,
а она эту маму даже в гости принять не может...
какая неблагодарность
мать вырастила сына. который её кормит,
какая неблагодарность
Тут всё просто. Скажи, дорогой я хочу тебе рассказать о моем дискомфорте. Дальше опиши ситуацию. Он поймет.
Татьяна Кузенко
какой же он сын, если маму родную дома принять не может?