Прочие дела домашние
навеяло... а если я для мужа готовлю и в доме убираю - то я прислуга?))
общалась только что со знакомой. Говорю - вот мужу ужин готовлю, поубирала, а стирка завтра. А она ( у неё только недавно отношения начались) говорит - а я вот прислугой не буду, это не ко мне.... Мне ещё учиться, работать.. и детей в ближайшие 5 лет не хочу ( ей 30). Так это если женщина работает дома, то она прислуга?)))
Нет конечно, если муж работает, то ты - домохозяйка. Твоя знакомая недалёка
Мне вот всегда интересно.. .
Прислуга, борщеварка, холопка... .
Нужно женщиной быть, а не ей.
Ладно, хорошо.
Только вот интересно, а такие "умные, самодостаточные" в принципе не готовят, не едят, не убираются, живут в хлеву?
Наверное, зато никому ничего не должна.
Мне самой для себя изначально приятно и удобно жить в чистой квартире, с полным холодильником, вкусной едой и постиранной одеждой.
Я что-то не так сказала?)))
Прислуга, борщеварка, холопка... .
Нужно женщиной быть, а не ей.
Ладно, хорошо.
Наверное, зато никому ничего не должна.
Я что-то не так сказала?)))
да. она не себя поднимает, не в себя вкладывает---а в мужика своего. Хозяина Который ей за это разрешит покушать ею же приготовленный суп. Поубирала--на возьми деньги --покушай. А по факту кто она, что, чего добилась--для себя лично.
Лерочка Ланг
а если дом большой, муж постоянно работает и здесь по дому дел хватает?))
Классика!
Служить бы рад, прислуживаться тошно.... Вот то-то, все вы гордецы! Спросили бы, как делали отцы? Учились бы, на старших глядя.. .
Молодая ешо подруга, глупая.
рабыня!!
Лерочка Ланг
ага. изаура
Мы друг другу прислуживаем) по обоюдному согласию)
ну пусть она собственных шишек набьет.... возможно потом запоет по другому....
А я вот согласна насчёт прислуги - домашние обязанности должны делиться поровну,а не висеть на одной только женщине. Трындец,т.е я буду ему жрать готовить,а он будет на диване валяться и телек смотреть ? Нее,я так не согласна
Лерочка Ланг
а если муж мой работает с утра до вечера???
Ирина Овсянникова
а если муж рано утром уезжает и поздно приезжает, то надо принципиально дожидаться его приезда и ничего не делать, ибо не прислуга?
Прислуга, это когда для чужих людей за деньги всё это делаешь, а когда дома в семье, то это обычное самообслуживание...
Ну да.... вы же обслуживаете мужа (для мужа готовлю).. . прислуга - это тот, кто занимается бытовым обслуживанием.. .
Но в патриархальной культуре это нормально, смысл женитьбы - это бытовое и сексуальное обслуживание мужчины. Поэтому женщине важно быть хорошей хозяйкой, это предмет гордости.
Поэтому обычно женщины воспринимают функцию обслуги как должное, некритично.
и это её право)
дайте пожить человеку нормально))))
нет, я жена.
Лерочка Ланг
вот и я так подумала...
Ну обозвать то можно кого угодно, в какой угодно ситуации.. Главное кем вы себя ощущаете.. Бывает мы берем домработницу, но даже тогда, я никого к готовке не подпускаю.. вот люблю я готовить и ем только то, что сама приготовила.. Вы мужу ужин готовите-прислуга, а он деньги зарабатывает и вам отдает-раб.. не иначе))))) Не обращайте ни на кого внимания, целее будут нервы)
интересно. а кто её мужу или кто там он ей готовит сейчас?
чтоб такое говорить у неё уже должна быть нанята раб.сила))
а то как начались отношения,так и закончатся)))
трындит ваша знакомая,трындит и не краснеет))
или товарищ ей не особо важен,что она ему есть приготовить из принципа не может.
Лерочка Ланг
пока что он готовит, ну они только начали отношения)
Завидует вам ваша знакомая, поэтому так и говорит.
ага Маркиза Ангелов
я от подруг постоянно слышу: вот Надь тебе повезло, у тебя Конь и сам еду приготовит и если ты ему скажешь уберётся. А я им всегда в ответ говорю: сами разбаловали своих мужиков готовите первое, второе и компот))) ) а я готовлю очень редко) я так же как и он работаю.. неплохо обеспечиваю свои нужды.. так что дом пополам)) ) да кстати я могу убраться и сказать : я убралась, гони 3000 рублей на маникюр-педикюр)) ) тк была твоя очередь)) ) и даст))
Лерочка Ланг
у нас ситуация другая с мужем, он работает весь день, я по дому... но я в поисках работы + хватает и своих собственных дел. И муж у меня готовит ИНОГДА, но конечно у него не так много времени на это)
у нормальных людей- это семья! а по поводу подруги- соседка такая была, всех мужиков перебрала, все плохие были типа, прости Господи, в итоге живет с мужчиной, который ровесник ее отцу, да еще и стелется так, как " прислуге" и не снилось, вот так -то!
Если больше ничем не занимаетесь, а только ухаживаете за мужем, не имея собственных интересов и предпочтений, то действительно, очень похоже на жизнь прислуги. Молодец ваша подруга, имеет собственные приоритеты. И хочет учиться, и хочет работать, ее за это можно уважать. Зациклиться только на стирке, уборке, глажке, кухне -печальный удел, который закончится безрадостно.
Лерочка Ланг
конечно надо развиваться, и не только дома борщи варить. Но у меня есть возможность не работать + по дому много дел, но есть и свои интересы
Ну если она собирается деньги в конце месяца с мужа требовать то да)))))))))))))))) )
Если как Вы написали - мужу ужин, тогда да, прислуга. Я так понимаю, что ужин готовится для всей семьи, а не ему.
Вы пишите, что отношения у знакомой недавно начались, с какой стати она для него должна выкладываться? Конечно, она сейчас устраивает свою жизнь и это ее право. Когда этот человек станет ей по-настоящему близким и родным, тогда она не задумываясь будет делать то, о чем сейчас и слышать не хочет ))
ха-ха. Хорохорится она просто, по началу