Прочие дела домашние

Навеяло.. . Неужели возможно поддержать чистоту в доме, убирая раз в неделю? - при условии, что живете не в одиночестве.

Не знаю, как у вас, а у меня элементарно от открытого окна на подоконнике слой пыли. Живу с мужем, сыном и двумя собаками, генеральная уборка по выходным, но если в течение недели хотя бы не вытирать полы, то к выходным квартира заср.тся так, что мало не покажется.(((
Дамира Аманкельдина
Лучший ответ
Наталья Исаева У нас Кривой Рог)) - если не убирать пыль ежедневно, то к субботе, когда обычно делается большая уборка, о придется уже лопатами откапываться))

Кстати, то поводу пыли: одной моей подруге довелось развестись с мужем. Когда жены дома не стало, мужчина отметил жуткое ухудшение экологии окружающей среды))) и на полном серьезе доказывал знакомым, что раньше такой пыли в квартиру не несло))))
Вряд ли. Дома срачь- туалет не могу отремонтировать после замены счетчиков. Но обои я клею, а у меня работа... Так.. собираю и мою.. именно раз в неделю.
возможно, если за городом живёшь и в понятие "чистота"входит чистый пол и отсутствие пыли.
Наталья Nata
имеется в виду полноценная уборка. а кадый день по-надобности - тут пыль вытер, там подтёр, вещи по местам разложил - это уборкой и не считается)
Olga Zaec
Оксана Пестова у меня это как раз называется уборкой-пыль,вытереть,пол пропылесосить и вещи разложить.
Смотря что Вы считаете чистотой. Меня вполне устраивает.
Вера Силина
Да, это реально. У нас все приучены не гадить под ноги. Уронил, пролил, рассыпал - сразу убирай. Вещи никто не разбрасывает, мусор сразу в ведро, а потом в мусоропровод. Остается только полы помыть и пыль вытереть.
я одна живу.. но вот хвостатые такой переполох порой устраивают (((
*akti* *nurtasovna*
у меня получается. .

апи этом, каждый день собираю игрушки)
Конечно если совсем ничего не убирать в течении этой недели-то невозможно.
У всех разное понятие чистоты. а еще ведь есть такое понятие как " захламленность" ...убираясь раз в неделю - захламленности уж точно не избежать. А многие люди - такие свинтусы, у них и в квартире черте что.
Янчик Ткаченко
У меня нереально. Потому что мой ребенок еще мал.
можно. Стирание крошек со стола после обеда за уборку не считается. На кухне что-нибудь смахнуть - тоже вроде не уборка, так, поддержание чистоты)
Ирина Кустова
Возможно, если нет детей и сами не свиньи.
Ирина Рихерт
Раз в месяц-полтора уборка и та после грандиозной ссоры, живем вдвоем. Не спотыкаемся об грязь)
Галия Н
Знаешь тупую идиотскую пословицу о том что чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Ну вот ща тебе поклонники этой поговорки начнут приветы слать.
Даже если и одна живёшь, одного раза в неделю маловато будет для поддержания чистоты.
Наталья Исаева Я не одна, и чудеса обеспечения чистоты раз в неделю мне не доступны))

По опыту своей подруги, которая несколько лет жила одна в однокомнатной квартире, могу заключить, что порядок требует внимания постоянного.
Не возможно если не в одиночестве