Прочие дела домашние

Что-то задумалась... А если бы мужья готовили и убирали постоянно в доме разводов бы было меньше?

Никто не разводится из-за таких мелочей.

Развод - всегда следствие комплекса проблем, часть которых приобретены супругами в детстве, часть в юности и в зрелой жизни, часть в совместной жизни. Убирая 1/10000 часть причин, вы брак не спасете. Тут комплексный подход нужен.

Если бы перед разводом пару обязывали посещать психологов на семейной терапии в течении полугода, разводов было бы действительно меньше. Пары за это время не исцелились бы, но хотя бы осознали истинные причины своих поступков, повысили осознанность своего поведения, и некоторые проблемы могли бы устранить в знак доброй воли.

Опять же, никто не гарантирует, что в терапии не выяснится какая-либо гнусная истинная причина вступления в этот брак одного из супругов, что может только ускорить их расставание.

П. С.
Проблема уборки может быть поводом к разводу только у тревожных людей с ОКР и эпилептоидов. Но эти люди способны превратить любой брак в филиал гестапо, так что сбежать оттуда не так-то просто.
Александра Биллер
Лучший ответ
Зулия Замилова-Сайфуллина Замечательная фраза: " Гнусная истинная причина вступления в брак!"
Ирина Гутаркова Как Вы этих эпилептоидов!
То есть Вы думаете что всё так элементарно, не убрался, не помыл, не приготовил - развод и пинка под зад?
Вот это да....
Юлия Карпова
Зулия Замилова-Сайфуллина Нет. Но это одна из частиц общей проблемы
может немного, женщины зачастую с такими утырками живут, и работают над отношениями, что будут счастливы если это будет просто нормальный человек, который может себя сам обслужить, не бухает, не бьёт, и посещает работу. Но всё же отношения это более тонкая материя, сам человек очень сложен, многогранен, и не сошедшиеся характерами" всегда будут.
Зулия Замилова-Сайфуллина Вы последнее время стали не столь категоричны и намного мягче.. А " утырков" , согласна, хватает.
да нифига
Для этого придуманы и существуют гостевые браки - каждый из супругов постоянно убирает, стирает и готовит только у себя дома, а в гостях ни-ни)))

Есть правда и ещё один вариант - жить в доме престарелых на полном пансионе в соседних комнатах, и тогда никому не придётся ни стирать, ни готовить, ни убирать)))
Зулия Замилова-Сайфуллина А почему бы мужьям после работы засучив рукава не встать к плите и сварить сразу ужин, завтрак и обед? Так же все женщины после работы делают. Работают все одинаково, а многие женщины и поболее, чем мужчины.
разводы - от необьятного ЭГО
Vika X
Мужья бабам скандалы бы устраивали)
Светлана
Нет.
возможно -больше ))
Лора Герцен
Правильно, потому что все сами делали бы и было бы меньше свадеб.
Настя .
Зулия Замилова-Сайфуллина Брак не обязательно отмечать свадьбой
так устроен человек... в любом случае - так же ни решило бы проблему
Ирина Сидорина
Я тут про китайцев читала. Оказывается, у них принято мужчинам и работать, и еще по дому все делать, и даже с детьми заниматься :) разводов там поменьше, чем в европейских странах
Анна Терехова
Согласна. Потому что большинство мужей видит в женщине просто прислугу в быту и сексе. А сказки о высоких отношениях это - блаблабла.
Ну а жены часто от таких просто материально зависимы и терпят. И часто создают иллюзию любви, счастливой семейной жизни даже иногда .
Полина Полюшка
Нет
Лилия Кагирова
Вы о каких разводах?
На стекле?
Зулия Замилова-Сайфуллина О семейных, прекращения брака
Маринка Мещерякова Даже не улыбнулась)))
я ничего ни делал дома вообще и не работал
и всё равно ушёл от жены.
Мне кажется, эта сука специально всё так подстроила, чтобы я ушёл, не любила меня.
Когда она звонит не поднимаю и не буду поднимать. И сам не буду звонить... НЕНАВИЖУ !!!
Алла Уварова
А причём тут уборка и готовка, как она с отношениями так тесно связана. Ну прямо подмести трудно и картошку сварить. Не мужчина то может конечно, кто спорит, но домоводство не в полне его стизя, если необходимость не прижимает.
Зулия Замилова-Сайфуллина Женщины с детства мечтают готовить и убирать за всеми?
Муж-единственный человек с которым можно развестись из за проблем.
А как быть с детьми и родителями? Они свинячат не меньше.
Tera540
Я бы сбежала. Он кладет всё не на место. Хотя отец хорошо готовил и довольно часто.
Ekaterina Bachilo