Прочие дела домашние

Вопрос серьезный, подскажите есть кто на проекте из Белоруссии? Необходимо ваша помощь, подскажите по стоматологии

как у вас по ценам, очень надо узнать по полной имплантации зубой, т. е. всей полости рта, сказали что в Белорусси цены хороие и качество на уровне, где и как лучше протезироваться))))
Nadezhda Loubiako
Я из Беларуси город Молодечно. Сотрудница имплантировала зуб, это ей обошлось примерно 350 долларов. А как про всю полость рта- я не вкурсе... Делают в самом деле очень хорошо, знаю, что многие родственники знакомых приезжают из России специально к нашим стомотологам...
§¥
§¥Йгурк@¥
Лучший ответ
Так и есть, многие из России ездят на лечение зубов в Беларусь, потому что это позволяет сэкономить средства, не потеряв при этом в качественности лечения. Вот https://www.feja.by/ отличная стоматология в Минске, с опытными врачами. Имплантацией они занимаются.
Смотря, что хотите нужно делать. Это сильно повлияет на итоговую цену.

Если восстанавливать каждый зуб отдельным имплантатом, то белорусские вместе с работой и коронкой выйдут от 510$ за зуб.
Если ставить всю челюсть на 4 импланта (All-on-4), то такая операция вместе с временным протезом (может носится до двух лет - металлоакриловый условно-съёмный) обойдётся в 3000$ - причем это уже будут премиум качества импланты типа корейских Megagen.
В случае верхней челюсти из-за особенностей строения нужно ставить на 6 имплантатов (All-on-6). Это ещё 3500$.
Также на цену повлияет срок, как давно потеряли зубы. Нужно, чтобы врач оценил степень регресса костей челюсти и тогда можно будет более менее точно услышать стоимость синус лифтинга.
У нас в Минске такая процедура обойдётся Вам от 500$.
За съёмные протезы придется заплатить от 265$.

Стоит также сказать, что перед поездкой стоит сделать КТ у себя и поотправлять его в клиники для оценки. По ответам можно будет оценить и цену и косвенно степень адекватности клиники/врача.
Две самые известные фамилии по имплантации в Беларуси - Дудко и Параскевич. Вместе они эту методу продвигали в тогдашнем ещё БССР.
Aisulu Semserhan
Aisulu Semserhan Ошибся в предыдущем комментарии. Один зуб выйдет 250-260$ с коронкой на Radix имплантате у "Дудко и сыновья"
Елена Воронова Здравствуйте, если убрать камень и налёт через какое он вновь может проявиться? Спасибо
подскажите как лучше пломбировать сразу несколько зубов за один раз или чтоб челюсть отдохнула по одному? как безопаснее?
Нина Сафина лучше сразу все, нервы сбережёшь
лучше сразу нервы сбережёшь.
Ставила импланты Штрауман хорошо прижились, хоть и первое время непривычно было. Можете обращаться, помогут.
Ника Абрамович народ от фруктов зубы у кого болят?