Прочие дела домашние

Ко мне вчера соседка пришла на жизнь пожаловаться.

Как плохо все у нее. А я ей про свою жизнь рассказала)) ) Соседка ушла с уверенностью, что у нее все еще нормально и проблемы надумала)))) ) Вот думаю - хороший способ, да? Может мне тоже пообщаться с теми у кого в жизни еще хуже, чем у меня?)))) ) Полегчает...
Пришла подруга плакаться на жизнь.. . Ржали до слез!!! .
Zuleyha Nepesova
Лучший ответ
Давайте с вами пообщаемся. У меня вчера шофер опять нажрался и машину разбил. Дурачок какой-то, прямо Мерседесов на него не напасешься. Я-то сразу новый купил, а если они на заводе кончатся? Илл, представляете какие страшные проблемы? Это ужас. Хорошо хоть вы меня понимаете...
Alina Voroteliak
Я уже давно такую тактику применяю.
Срабатывает!
Яна Миронова
Всё познаётся в сравнении!
Нет, не полегчает. Каждому человеку свои проблемы ближе и горше, чем неурядицы других.
Мои соседки, если на жизнь жалуются, то о моих проблемах и слышать не желают, говорят, что у них все равно хуже.
"Народ божий" Улицкой прочитайте
там эта тема раскрыта очень хорошо
Айгуля Арипова
Не стОит. Просто нужно понимать, что вокруг много калек, бомжей и тд и тп. И тогда понимаешь, что ты с двумя ногами двумя руками и при какой-то, но работе-не так уж и плохо живёшь.... как-то так....:)
Я вообще не люблю эти слюни-плюни-жалобы.... а слушать, тем паче! А вы молодец, правильно выкрутились!
Nadezda Maslova
Да, способ действительно хороший. Говорят же, что те, кто работает с инвалидами или просто общается с ними, то смотрит на жизнь гораздо оптимистичнее - понимает, что он счастлив только лишь потому, что здоров, а все материальные проблемы отступают на второй план.
ага, если тебе плохо - найди того, кому ещё хуже и постарайся ему помочь. это из моей тетрадочки с цитатами умных людей.
нда.... чудные люди... "мне хорошо .даже если у меня многое плохо, ведь у кого то ещё хуже"
К Х
Молодец))) ) вы наверное психолог?
Майя Белова
Любовь Мокина(Мешкова) Кстати, да)))) Я дверь открываю, у нее первая фраза после приветствия - "Ты же психолог, я к тебе!"))))
Способ хороший)
Звиндетта я
Да отличный способ
Яна Рябова