Прочие дела домашние
К нам стала ходить соседка. Придёт поест, поговорит, посидит и уйдёт. И так каждый день. приходит по 2 раза в день.
Спасите меня!!!! как сказать ей чтобы она не ходила, но не грубо и, чтобы не понятно было, что я это специально сказала.
Элементарно, скажите ей, что Вы сильно заняты, например убираетесь в квартире или скажите, что мне нужно идти, например с ребенком в поликлинику, на работу вызвали и т. д. .
Пару тройку раз так сделаете и она дорогу к Вам забудет.
не корми и сделай витд, что уходишь и торопишься
или заболей
Может, ей еду на дом носить?...)))))))))))
пургенчику сыпани
..так и сказать.." Извините,но у меня есть неотложные дела".
НЕ сидеть с ней и не есть, а все время разными срочными делами заниматься - пару раз встретие ее с пылесосом, пару раз - со шваброй и , паутюгом пару раз скажете: ой. я должна срочно уйти в магазин (паспортный стол, поликлинику) - и до нее дойдет))
Вы слишком гостеприимны. У меня самой была такая соседка, если я вставала прямо в дверях, чтобы она не смогла зайти, так она меня чуть ли не отпихивала и в квартиру пролезала. А уж если пролезла- то сиди и развлекай ее разговорами.
Лучший способ- начать одеваться и уходить из квартиры. Или вообще не приглашать к столу, ну разве что она сама пирожки принесет к чаю....
повесьте на дверь записку: чума! карантин!
Не говорить и не кормить и не пускать!
чешись постоянно при ней и покашливай
а чего вы, собственно, стесняетесь, захочет зайти, а вы ей в лоб, -извини, я занята, - раз 3-4, так сказать и больше заходить не будет, а потом, что значет поест
, - не предлагайте!
Вот что за человеческая натура? Я такой же был. Придет в следующий раз ты ее не пускай на кухню.
а зачем ты кормишь ее? и вообще сделай вид, что ты занята, что ты спишь и т. д.
Говорите все время, что уходите.... или есть НЕЧЕГО ,..ДОсвиДАния!!!))))))) 0
для начала - перестаньте кормить)
А у Вас что? Харчевня "Три пискаря? " Для начала попробуйте не кормить, улыбаясь сказать: "Вижу, что пришла покушать, но при всём уважении налью только чаю - больше ничего нет, а в доме ещё дети". В следующий раз, когда прийдёт, спросить в дверях "Привет, что-то срочное? " Если скажет, что не срочно, то вежливо извиниться, сказать, что очень занята и быстро закрыть дверь, пока она не успела ничего сообразить. Собственно сообразительным этого бывает достаточно.
А с тупой только её методами. Нагло выпроваживать.
Попроси в долг денег и прямо сейчас) ) Придет еще раз, еще раз попроси.., И так каждый раз, когда придет, прямо с порога.. -соседка сама ходить перестанет))
Не предлагайте еду, перестанет приходить.
Сама еду берёт? Спросите, её - ей вызвать полицию или скорую....
скажите что у вас эпидемия, корь, коклюш и грипп
приготовить лабуду и навесить лапшу на уши... .
прийти с лабудой к ней в гости нежданно...
Ты еще шире дверь открой и чая побольше наливай, так скоро на твоей шее целый клан поселится
Будьте вежливы и начните так же ходить в гости к ней, рано утром с разговорами о снах и болячках и вечером во время трансляции сериалов с вопросами о том, как на вас сидит платье и т. д. , чтобы заслонить собой телевизор. Трудно, но надо сделать.
Попросите у нее денег в долг, много, больше не придет.