Прочие дела домашние

А ...стервами рождаются или становятся?

мне кажется если нет в тебе "сучьей" (сорри) ) жилки.... то сколько не пыжься... стервой не стать! ! озлобленной сучкой возможно - но не стервой....)) )
..."а надо ли? "... это уже другой разговор))))
*** Любовь ***
рождаются. Определённый склад характера, если мы говорим о стервозной натуре. ПО книгам можно научиться только напускной стервозности, а по ночам плакать в подушку. потому что себя не обманешь и натуру свою не обойдёшь)
Татьяна Шипилова
Лучший ответ
*** Любовь *** точно))).
Не они такие- жизнь такая
от обид и разочарований, становятся конечно. рождаются то все ангелами-но когда им обжигают крылья остается летать только на метле
отчасти и от жизни стервенеют
Стася Алехина
В основном - рождаются. Характер ребенок получает от своих родителей, вот и стервозность тоже передается по наследству. На самом деле, таким людям очень тяжело жить со своим характером, ведь он просто невыносим. Просто я знаю, потому что у меня есть знакомая стерва - люди от нее шарахаются.. . У нее нет ни мужа, ни детей, ни друзей. А исправить свой характер очень сложно, порой даже невозможно. Но некоторые становятся стервами (мужской вариант - стервецами, не понимаю, почему о них забыли) в течение жизни. Это в основном те, кто разочаровался в людях, кто узнал, что такое предательство и жестокость.. . В любом случае, такие люди - неполноценные, как ни крути, им самим тяжело, и людям, которые их окружают, не легче.
Тамара Басова
стервами становятся, я даже в книжном магазине видела целые серии книг-пособий о том, как стать стервой)
становятся
Kodak Kodar
думаю рождаются все хорошими... а потом в процессе так сказать стервенеют.
Murz Murz
мне кажется стерва-это в крови... но есть жизненные ситуации когда не заметив как ею становишься
Мария Кравчук
мне кажеться - становяться такими в основном
вспомните детство когда все были просты и чисты и ни кто из себя ни чего не строил.. . но когда началась школа то многие поняли что могут иметь " вес " в обществе и активно начали этим пользоваться.... девушки становяться стервами в основном от избаловонности мужским вниманием и деньгами... .
Сперва рождаются и потом становятся
Когда то тебя тоже звали наверное Ангелочкой или сущий ангел, а потом стала далеко не ангелом, значит становятся)
Думаю, все-таки это на генетическом уровне заложено и ура, кто это качество имеет. Хоть бы переучиться из "дурочки" в "стервочку".Научите, кто может!!!!
становятся. обстоятельства вынуждают