Прочие дела домашние

дунуло)))... советские дети!)) ) я знаю, вы тут есть!!)) ) а вы ГУДРОН ЖЕВАЛИ?)))

я да!
может меня с него до сих пор и прет не по-деЦЦки)))
И жрали и жевали!!! Сколько было сожрано акации во время цветения и неспелого крыжовника!!! И что интересно засранцев и больных было в сто раз меньше, чем сейчас!!
Марина Кочнева
Лучший ответ
Марина Никитушкина а мы вот урюк жрали зеленый!! еще солью присыпали!! дрались за него!!
пипец)) даже поноса небыло))
А как же! Зачем не знаю, просто жевали.
Модно было. . вот и жевали.. . :))))
Да и с гудроном в те времена было все в полном порядке. . на всех хватало. . :))
гудрон бесплатно.... на жвачку денег не было))))
Екатерина Вольхина а я бутылки из-под газировки Буратино сдавала и молоШные))) деньга вся моя была))))))))
Да и воск тоже
жували жували... в полной уверенности что это смола
Так прикольно же! Жёвки не было, вот и жевали))
Жевали, жевали.. . и елкой закусывали после выкуренной сигареты в павильоне в детском садике..))))
никогда даже не слышала про такое)))
Оксана Иптаева
Больше того скажу: мама привозила из Москвы крутые на тот момент жвачки. , а всё равно всякую гадость - в рот:)))
Ольга Кудина
сосновую смолу помню ели, сок березовый добывали
Не поленитесь посмотреть :-)
Инна Крутикова
Екатерина Вольхина Прикольно! все точно так и было))))
нет
никогда
меня от одного запаха воротило
Какие жвачки, в той ж-е где я жила в детстве только газировка и была, так что жевали с удовольствием и ходили потом счастливые :)))))))))) аж вкус вспомнила:))))
а то.... было дело)).... и смолу сосновую, и с вишни... зачем? а фиг знает.... но было прикольно))
нет, только сосновую смолу.
Да! Да!! ! И это было волшебно!! !
А прет тебя от другого, точно: выдохся тот гудрон...
я даже лыжную мазь пробовала, такую цветную в коробке, а ещё какие-то чудесные пластмассовые колпачки от ручек, которые предварительно вываривались для пусчей мягкости, ну, а гудрон - это классика
не. . тока сосновую смолу
МЫ первые ели гудрон и жевачек тогда не было!... вы ужо потом наш дожевывали) и еще гемотоген из аптеки...
!!! !!!
Екатерина Вольхина мы ваш не дожевывали))) мы за своим охотились))))))))
а мне мама не разрешала....)))) )
ириску на праздник.. . и усё...)))))
Я жевала импортные жвачки)))) ) была возможность, вот и пользовалась)))))
накуя)) мы в Балтоне жевачку покупали))
Аида Топчакова
ага жевали, а для развития мелкой моторики вместо пластилина была липучка мы её на стройке тоннами добывали))))
Екатерина Вольхина ой точно))) про липучку я как-то забыла)))
мальчишки наши жевали, стройки кругом были, а мне запах не нравился. И жевачек тогда не было, как мы выжили?:))
Люба Федченко
Жевали и гудрон и серу и даже парафин пытались!! ! Жвачки появились когда я училась во 2 классе, и те родители из-за гранкомандировок привозили, прошло еще года 2 как нормальную жевательную резинку можно стало купить на рынке и то не во всех городах, а только там где были иностранцы, но жвачку продавали цыгане!
А мы с вишенки смолу жевали- вкусно....
Зина Статова
Супер вопрос!! ! А ведь правда, было такое...)) ) Признаюсь, пробовала, не впечатлило. . А вот одну жвачку на всю компанию, бывало жевали. И так на полном серьезе отвечали на просьбу дать пожевать, что за мной заняли, в очередь вставай..)))
Алла Копытко
Екатерина Вольхина и ведь главное все мы живы остались после этих манипуляций с жвачками, смолой и гудроном))))))))
Конечно, жевали. Ничего другого-то не было.... И серу.
не приходилось.
В те времена все дети его жевали.
жевали, жевали))) ) и не только гудрон!)))
Ира Зверева
жевал, хоть вырос в 90 - е
Elya Garipova
да!