Прочие дела домашние

К советским детям - кто помнит из днтства такой бутерброд?

Я помню. =*)
Евгения Леленко
Лучший ответ
Помню
Jaka Ermatova
дааа.... было такое.. . пироженка :))))) и еще- черный хлеб с подсолнечным маслом и солью....:)))))) ) вкуснява!!!
*|
*** |Coca-Cola| ***
это ты решила выяснить старичков под аватарками? конечно помню. было и с маслом, было с майонезом (матушка сама делала, в продаже редко был) а был и просто сбрызнутый водой и посыпан сахаром
Елена Рымар
Настя Будзховська Я ничего не решила. Я просто задала вопрос и всё. А если вы шифруетесь под молодняк, то это ваша проблема, а не моя.
Помню. помню.. 1 И до сих пор люблю, вот уже слюной прямо залилась! К нему хорошего крепкого чаю с лимончиком или кофейку со сливочками! ) короче, места гастроэнтеролога и эндокринолога!)
Жанна А
Полина Панова шо характерно- приступов панкреатита у каждого второго ребенка не было
А я еще помню поход в магазин за молоком. Пока дойдешь, пока в очереди за молоком, хлебом и в кассу постоишь, голодуха пробивает. Поэтому назад с остановками, в крышку бидона молока нальешь и с хлебушком - вкуснота!
Лариса Мельник
оооооооооооооооо, это самая вкусная вкуснятина, а еще было вкусно вместо сахара варенье сверху намазать
Анна Синица
помню конечно, но мне такой никогда не нравился.
я помню - тк его себе делала неоднократно приходя голодной из школы

ксати я и сейчас продолжаю себе подобные бутерброды делать - тк в нашем поганом Снежопинске (челяб обл) выпечка к чаю стала страшным дефицитом
Я помню!! ! ))))
Обожала в детстве такие есть с чаем, да и так иногда просто так ела. )))
Сейчас нашим детям такое не понять. (((
У нас весь двор с таким бутером носился. Стоило одному выйти, моментом заражались все)))
Ольга Алехина
Вкусняшка ))
Анютик ***
дрянь.. не ела это
и чая горячего))) ммммм))))
*м А Р И Я *
да, такой был, и еще когда отдыхали в деревне, делали бутер6 черный хлеб с солью и маслом и лук с грядки: -))) довольные были как слоны: -))
Сайку 7-копеечную напополам, дырочки в мякише сделаешь, туда варенья вишнёвого без косточек.. . А потом: "Сорок один - ем один! "
Вера Казакова
Анна Ивановна Сорок восемь - половинку просим
Мы его называли пирожное "Голодовка"
Помню! Только у нас это называлось пирожным. Вкуснотииища!
Юлия Гродзская
Помню, да)
А моя подружка делала без масла, просто хлеб посыпала сахаром и опрыскивала водичкой.
Aigerim Namazbekova
о да) ) я помню) 0 мне дед всегда такие делал.. я их так любила, хлеб тогда такой вкусный с корочкой был) ) помню как то собралась из дома уходить, тк бабушка обидела.. наделала себе таких бутеров и по карманом распихала) )
мне ещё нравился аналог чёрный хлеб с маслом пахнущим и солью) )
щас такую роскошь себе позволить не могу) ) а вот мама у меня до сих пор ест бутеры с маслом и сахаром))
Как же такое забыть.... Я только с сахаром не любила, солью посыпала....))))
Не, с сахаром я не любила, мне больше нравилось с маслом и вареньем.
А еще с вареньем!!!
Лариса Даан
я помню))))))))))))))))
Светик Защук
Было, было ...
мы ещё в молоке обмакивали- и на сковородку- а уж потом сахаро сверху... ну это не имеет отношение в ссср, уменя сын тоже так делает- в настоящее время
Даже я помню, а еще-хлеб-масло-соль=) Смешно вспоминать=)
Обожал. Самое лучшее пирожное - хлеб с маслом и сахаром!
ага у нас он был торт"Пятиминиутка"))))))))))))))))
классная штука ...и ничего больше не надо было выдумывать :)
правда я этим только у одной бабушки настаждалась. .
другая как и мама была за здоровое питание)))))
Самое интересное, что было действительно вкусно!
помню=), только больше с солью нравился!
Какой именно? ААА! Такой то помню - прибежишь с улицы, быстренько сварганишь - вкуснота. Хлебушек еще водичкой поливался...
О да! Мама говорила "пироженное", но это только в деревне у бабули. В городе-то нет, но помню.
Помним, а еще черный хлеб с растительным маслом и солью)))
Лика К
Анюта Кузнецова Точно, вкусно и не вредно!