Прочие дела домашние

А чьё вам детство кажется интересней - у советских детей 60-90 годов или у современных?

Дети не понимают "радости от того что они еще дети и у них нет проблем". Детство одинаково было что тогда что сейчас.
Тогда было легче родителям с детьми на порядки чем сейчас.. голова у родителей не болела куда идти учиться после школы их детям. Был реально огромный выбор профессиий и возможностей- жить и учиться можно было и в прибалтике и на украине- свободы, было больше реальной. Сейчас свободы нет вообще никакой.. хотя и есть загранпаспорта.
Надежда Ковылова
Лучший ответ
У современных)))
Little Miss.crazy ...=)
У меня были родители, которые помнили и революцию и Гражданскую войну и Великую Отечественную и они ценили и кусок хлеба и кусок ткани и свой дом и пищу приготовленную своими руками и огород и сад и весну и осень и зиму ))
Сейчас никто и ничего не ценит - это плохо, в остальном жаловаться грех .
Мы по заборам и деревьям лазили, а не в тырнете сидели. У нас было лучше!
Ольга Мирная
советские дети были намного счастливее
Флюра Галимова
Насыщеннее событиями, играми и общением в реале, а не виртуально- у советских детей, к коим я себя отношу.
Наверное, у современных. Компьютеры, игры, поездки за границу.. . Знакомая учительница каждое лето возит свой класс то в Грецию, то в Италию...
у нас были мечты.. мы чему то радовались.. а сейчас все у всех есть и все доступно.. нам жилось интереснее)
Олеся Адам
детство оно в любое время одинаково интересно. просто потому что оно детство
=Skasska-Ru =
конеш 60-х.... спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
это не возможно сравнивать, детство прекрасно в любые года, одно поколение не сможет понять другое
Katerina Pahomova
сложно сказать. . но в 60-90 было меньше свободы выбора, присутствовала жесткая принудиловка, типа пионерии, комсомолии. . не приветствовалось инакомыслие
Илона Кривцова Я не знаю, чье детство но свободы в 60-90 было больше, чем у современных детей. За нас не боялись, не беспокоились, поэтому мы могли свободно ходить и ездить, куда хотели. заниматься чем хотели. И свобода выбора была огромная. Если говорить о принудиловке пионерии и комсомола, то я этого не замечала., а участвовать в разных соревнованиях, конкурсах. походах, КВН и др. мне нравилось. И не только мне.
Вопрос задан о детстве, поэтому об инакомыслии ответ сомнительный (об инакомыслии задумываются в более старшем возрасте). В детстве об этом не думают.
у советских. Столько игр было, фантазии, а сейчас есть любые игрушки, комп заменяет секции ( хотя, честно говоря, в этом виноваты именно дети 60-90 годов. Мы с мужем из 80-90, родители наши из 60-70, и вот все вместе мы покупаем огромное количество игрушек нашим детям со словами, у меня такого в детстве не было. (Сама такая ((((
у советских было свободнее-можно было гулять спокойнее-сейчас кругом педофилы и извращенцы-везде за руку с детьми
Галина B-Ва
мы общались больше (не в онлайне)) )
А сейчас сидит за компом и с одноклассником из соседнего подъезда (!) по скайпу общается - не понимаю...
а когда суицидов больше? тогда и интересней.
Лиана Бондарь
мне кажется 60-90
мое детство интересней.. . время на улице проводили, а не у компьютеров и айпадов.