торнадо, наводнения, землетрясения, извержения вулканов, стихийные бедствия.. .
у нас позавчера было землетрясение ночью.. . жутко страшно. хорошо без разрушений.. . но страх не отпускал ещё часа два.
лежали с мужем и сыном в обнимку и молилась, уснули под утро.
и думали хорошо мы живём в своём доме, а не в квартире где-то на 20 этаже.
Прочие дела домашние
Какие природные катаклизмы вы испытывали на себе. какие пережили. бывало такое?
Сильно критического не приходилось. Небольшие наводнения на Дальнем востоке, когда воды в низинах было по колено, но она так круто падала водопадом с обрыва в море. ) Таежные пожары видела вдалеке в ночи с высоты своего дома на сопке. . красиво.. . И небольшие подземные толчки. Но вот когда в Сибири (!) ощутила неожиданно на 9 этаже, как нас качнуло, было тревожно - докатилась слабая волна откуда-то издалека, уже не помню. И еще молнию в 10 метрах от себя, которая ударила и подожгла дом.
Ощущала, как потряхивает дом.
Жуткое состояние!
нет, слава Богу, я живу в спокойной сейсмической зоне, с умеренно континентальным климатом, тайфунов и торнадо к нам не заносит. помню ливень - такой, что за 2 секунды промокло все)) ) телефон в сумке и тот "сдох"))) но было лето, кайфово. а еще помню мороз -45 и влажность больше 50%, а потом летом +45 и влажность 98%.
К счастью, не попадала в серьезные пришествия. Но бывали бури магнитные, такие что голова разрывалась. И было такое, что ураган сильнейший, деревья валил и с ног сбивал. . Но поскольку это было в селе, то за то что дом снесет не было страшно. Аж дух захватывало, адреналин такой, и немного страх. Но впечатления, как от катания на американских горках!