Прочие дела домашние

Почему, я не могу уйти с "Ответов" больше чем на 3 дня? Почему некоторые, когда уходят плачут? (+)

Что это зависимость или больше, чем зависимость? Этот выдуманный мир с реальными людьми становится родным и близким?...
Люда Дунаева
Здесь как в поезде - случайному попутчику можно всё рассказать, в надежде, что ни когда не встретятся.
А многим, просто не кому поведать о своих бедах и неудачах, облегчить душу, очевидно часто такое происходит.
Другие не знают, что есть книги и учебники - здесь, как у мамы под крылышком - любой совет могут получить.
Анна Климова
Лучший ответ
Я не считаю, что это выдуманный мир, это такой же реальный мир, только протекает он виртуально.. . Все здесь такое же как в реальной жизни.. . Чувства. . поступки, эмоции )) А почему не можешь. . уйти. . разве из родного дома и семьи можно уйти. . так и тут нет)) ) Для кого этот проект стал родным.. . никогда не сможет уйти от сюда)))
Айнаш Камзина
Кристина Фарашян Ты точно здесь свои дни закончишь, ругаясь или обвиняя кого нибудь!
Нам всегда чего -то не хватает.
Вот и без Ответов такое же чувство.
Бывает что я подолгу не могу зайти на "Ответы" из-за занятости на работе или по дому, но когда есть свободная минутка, я обязательно захожу на сайт и начинаю искать вопросы моих любимых авторов.... мы здесь находим своих единомысленников, многие здесь стали друзьями, это же здорово!!!!
Здравствуй Наташа!! ! А если плачут - ЗАЧЕМ уходят????
Люда Дунаева Вот именно, зачем уходят?
Это не МИР, а именно люди, с которыми встретился тут, становятся родными и близкими!
Извините, а вы видели их СЛЕЗЫ! ?Плачут люди впечатлительные, а кто уходит - тот сильный он не заплачет, но своим нытьем вызовет слезы окружающих романтиков!: (
Г)
Гулжазира ))
да, Наташа, ты полностью права.. . потому те, кто тут довольно долго, часто не могут перестать приходить сюда.. . но не все и привыкают. мой муж, например, ответил тут всего на 6 вопросов. он просто хотел понять, что же здесь мне так нравится. он так и не понял...)))
Женя Левченко
Поля Полянка Абсолютно то же самое. Причем мой выбрал интерессные для себя категории, но не влился в проект.
На первой стадии погружения в знакомства в сети мы осторожно выбираем, с кем бы пообщаться, и придумываем, что именно бы такого интересного написать. Через неделю, уже привычно заходя на любимый сайт, ищем знакомых в онлайн-листе. Дальше — больше. Спустя полгода Интернет съедает все ваше свободное время. Название сайта помнить уже не нужно — теперь это стартовая страница браузера на домашнем компьютере. Я думаю многие узнали себя. Здесь сидят люди которым порой нужно просто общение, причем именно виртуальное.
Я не уходила с Ответов и не заявляла публично, что прощаюсь, но, как-то так само собой вышло, что мне уже не так интересно тут, как раньше и я почти не отвечаю на вопросы... Бывает, что по нескольку дней не заглядываю на проект и совершенно безразлично, кто и что тут делает... Друзья иногда скидывают ссылки, читаю, смеюсь, но нигде не отвечаю, разве что коммент какой накатаю.. .
Не думаю, что проект - это зависимость... Раз возвращаетесь снова и снова, значит, интерес не пропал и тянет к людям, с которыми подружились здесь... Да и какая, собственно, разница - почему не уходится и зачем возвращается?
Елена Давыдова
Для кого-то это как наркотик, для кого-то отдушина, а у кого-то возможность изменить себя хотя бы виртуально.. . полюбоваться собой.... для большинства, я думаю, это возможность свободно общаться, ведь в реале все зажаты своими принципами и предрассудками....
Li
Libertas
Наверно сказывается недостаток общения.
Леся Глущенко Приветик!!! Не соглашусь....У меня на работе передостаток общения, а вот....всё равно сюда тянет....:)))
Айгерим Алмазбекова На работе совсем другое. А здесь действительно какая-то зависимость. Мне даже ночью иногда наши "ответчики сняться". Значит нам хорошо всем вместе, а от хорошего, как говорится не уходят.
Добрый вечер,девочки!
Так вот однозначно наверно нельзя ответить на твой вопрос, Наталья. По началу мы просто отвечаем на вопросы, задаём их. Но в дальнейшем уже создается определенный круг ответчиков, которым мы симпатизируем. С кем-то просто здороваемся, с кем-то дружим, переходя уже к общению в личке и в агенте, а с кем-то уже переходим к общению уже в реале. И эти люди действительно уже становятся родными и близкими. Если их нет, то мы уже начинаем беспокоится. Мы же испытываем РЕАЛЬНЫЕ чувства, находясь здесь. Например мы радуемся, увидев своих любимых ответчиков ( не будем скрывать -у всех они есть, кто здесь уже не первый день). Все здесь по- разным причинам -у кого-то недостаток общения, кто-то пытается уйти немного от реальной жизни, кто-то просто воспринимает это как хулиганство, в хорошем смысле этого слова. Какие бы не были причины нахождения нас в ОТВЕТАХ - нас все равно сюда тянет!!! !
это "ответно-вопросная" зависимость!
Очень хороший вопрос Наташа. Это наша норка, где мы можем спрятаться от мирских забот. Можем побыть наедине, а можем пообщаться с приятными людьми. Можем говорить на любые темы т. к. не стесняемся друг друга. Можем даже флиртовать без ущерба для семьи. Здесь свой мир, и каждый создаёт его по своему вкусу. В жизни, практически, такое невозможно. А плачут потому что зовёт реальность и жалко расставаться с такой уютной норкой.)
Мне кажется, что это больше, чем зависимость. Это -болезнь, вроде наркомании. Но побороть ее можно. Найти постоянную работу и так загружаться по полной, чтобы не хватало сил сидеть за компьютером. Испытал на себе.
Ирина Серкина
Этот мир действительно становится родным и близким, благадаря друзьям, которые здесь появляются. После нескольких дней не общения с ними, начинаешь скучать, хочется узнать как дела, что у
них нового. Из виртуальных знакомых они становятся реальными
друзьями!
Может вам стоит найти занятие поинтересней.. .
А что серьёзно, кто то плачет???: (..неужто всё так серьёзно.. .
Я думаю, что вы сами отлично ответили на ваш вопрос!! !
Разве не так;)?
обычно месяц длится приблизительно месяц. Некоторым ближе непременно лунный, он покороче. Месяц Гончаровой (очевидно) составляет всего три дня. И я не удивлюсь, если так завещал Пушкин. Угадала? Тогда вам пора на морраторру