Прочие дела домашние
Вы любите своих родителей или уважаете? Что для вас важнее-любовь кровная или уважение по жизни?))
Своих родителей уважаю.
Любила, почитала и уважала!
уважаю и люблю...
мне с родителями, что называется, крупно повезло,
так что тут коротко и не ответишь.. .
Они встретились в училище, и больше не расставались, вместе готовились к лекциям и зачётам, ставили спектакли и писали конспекты, сдавали экзамены, получили вместе дипломы, умельцы оба редкие: папа любую вещь своими руками мог, он и по дереву и по металлу, и построить, и вырезать, и починить, мама шила-вязала-вышивала, оба и на балалйках, и на домрах, папа и на скрипке ещё, мама на баяне могла, папа на аккордеоне, вокруг нас всегда тусовался народ музыкальный и рукастый, у нас был огород и кролики, сад небольшой... Печки, сарай, дрова и пилили, кололи, копали.. . помогали.. .
Мы с братьями росли в труде и любви.
так что тут коротко и не ответишь.. .
Мы с братьями росли в труде и любви.
Да люблю... Но, к сожалению, моих родителей давно нет в этом мире...
и любил и уважал светлая им память
любила в жизни и почитаю по их смерти
Скорее уважение. От любви до ненависти как правило один шаг. А уважение оно как правило на всегда. Удачи Вам!
А третьего не дано? Ни то ни другое, и можно без хлеба. И ничего не могу с собой поделать. Прошло много лет со дня смерти и того и другого родителя, я прохожу через их зрелые возраста, примеряю, сравниваю и.. .ничего хорошего.
Я не люблю - физиологически - глупых людей.
Все достоинства "через не": не пили, не курили, не били, не морили голодом. Но изводили своё дитя постоянным им недовольством - до скрежета зубовного (буквального) .
P.S. И уже отойдя от папы-мамы - просто о кровном родстве. Никогда не понимала любви к родственникам. Только родство по духу.
Я выбираю (кого любить и уважать) , а не крест несу. Вернее, это само собой происходит, а не по заказу и не по заповеди.
"Чти отца и мать своих" означает заботься и не обижай. Заботилась и не обижала. А как перешагнуть через невозможное?
Пусть даже.. .Родство по крови грубо и прочно, родство по избранию — тонко. Где тонко, там и рвется.
P.P.S. Просто - благодарность за подаренную мне жизнь? Я не была желанным и жданным ребёнком.
Ну как полюбить? ! Об уважении и речи быть не может.
Маму- люблю, а отца- уважала ( у нас были сложные взаимоотношения).
Так случилось, что мама жила с новым мужем, с новыми детьми. Я выросла с бабушкой, ее я очень любила. Теперь маме под 80 лет, я не скажу, что ее люблю, но я ее очень жалею.
Они СВОИ. Это чувство трудно описывать.
Уважение не заменяет любви.
У меня была самая лучшая мама! Как жаль, что уже давно была...
я и люблю их и уважаю.
наверное Больше Люблю, чем уважаю.
Я папу люблю, а к маме ни как вообще не отношусь.
Выбрала одно))
своих родителей люблю и уважаю.
Любили маму до безумия... светлая ей память---уникальная женщина была.... многому меня научила---а мои дети---меня очень любят....
Я скажу так: родителей не выбирают. Их надо принимать такими какие они есть
люблю)) ) уважаю я ЗА ПОСТУПКИ И ДЕЛА.. . просто так я скорее всех презираю
не люблю, можете закидать меня камнями
уважаю.... наверное только мать, скорее всего за то что не сдала меня в детдом, хотя могла
важнее ...всё таки любовь но не кровная) просто любовь-это дар.... а уважение... его можно и заслужить
Благодарна маме за то, что родила меня, жалею.... Но хочу чтоб мои дети меня и папу, просто очень любили, как мы их.
Одно без другого невозможно
Люблю, но не уважаю...
и все таки больше люблю....
Любить и понимать, прежде всего
уважаю. если б они были плохие, разве б я получилась такая хорошая. у меня были самые лучшие родители. спасибо им за всё.
О покойниках - либо ничего, либо хорошее.. . Уважала свою мать, было за что, а вот с любовью были напряги.. . и с её стороны и с моей...
Ботагоз Хаержанова
Это ты Богу своему сказки рассказывай,грешница,живущая как раба по правилам негого!))
«Если ребёнок лицо Бирабеджанской национальности (еврей) , то у них национальность передаётся по матери, логично давать ребёнку фамилию матери. У нормальных людей, у всего остального мира, национальность передаётся по отцу, и передаётся фамилия рода. Таким образом ребёнок наследует РОД, РОДину. ( у евреев родины нет, им передавать нечего, они живут в чужих странах, в чужих городах, на чужих улицах, в чужих домах, в чужих квартирах и развращают чужих детей с помощью телевидения и экзаменов ЕГЭ)»
а зачем тебе наши ответы ...ты же не червь, ты все для себя решил ...но вопрос кому ты нужен со своими проклятиями ***
при их жизни старалась уважать. . папу то как то легко было... его скорее любила больше.... А с мамой сложнее.. . после их смерти люблю.. . и не знаю почему но с каждым годом все сильнее и сильнее.. И вроде кажется то куда сильнее еще ...но проходит время ...может скучаю сильнее и поэтому. А может потому что свои дети появились и стала больше понимать как тяжело было нашим родителям с нами...
Ботагоз Хаержанова
Мудреешь чуток))
Маму уважаю. Она действительно заслуживает уважения - многого добилась в жизни. А папа умер, но я его люблю и часто вспоминаю.. . Люблю, потому что очень похожа на него.
Молодой ещё. Разберитесь со своими комплексами. Эти вопросы люди решают сами.
мне пофиг на кровную любовь, я справедливая, и уважаю только за хорошие поступки..)
у меня всегда были очень сложные отношения с родителями, с отцом общаюсь очень редко, тк родители давно в разводе, поэтому не могу сказать что уважаю а тем более люблю. мать всегда лишала меня права выбора, всегда навязывала свою точку зрения, поэтому её я скорее люблю но насчёт уважения - вряд ли
Люблю. Поняла это после того, как осознала, что именно они мне дали жизнь физическую. С отцом, царствие ему небесное, стала общаться с 18 лет - родители развелись, когда мне и 3 лет не было. Его уже нет 12 лет, а я очень дружна и люблю его вторую жену и своих сводных сестру и брата от их брака. Кстати и свою маму познакомила со всеми ними. Мама хорошо к ним относится и не ревнует меня к ним.
По-настоящему полюбила мамочку в свои 40 лет и молю Бога, что б давал ей здоровья на долгие года жизни.
Чувство любви к родителям. Как не странно, но ко мне оно пришло через осознание кровного родства и Божьего соизволения, что б именно эти люди стали моими родителями.
Маму - уважаю за бесконечное терпение. Отца.. . ну что тут скажешь.. . Они же меня вырастили.
У меня их нет, умерли... теперь с отчаяньем понимаю - нет дороже и ближе... Это чувство не объяснимое это сильнее любви....
По отношению к родителям важнее любовь. А уважение для всех остальных. о
Любить и только любить.
Конечно, родители это главное в жизни. Любовь и уважение неразделимы в данном случае, когда речь о любви к родителям. Любить родителей заложено в генах, уважение появляется когда растешь и видишь их любовь, когда понимаешь, что их требования, порой и и жесткие приносят только пользу. Это действительно неразделимые понятия. А вот кто разделяет видимо любить не умеют, еще не доросли
Как раз недавно говорила с мужем на эту тему. Считаю, мне повезло что мужа люблю по желанию а не из за обязаностей, как например любишь родителей. По жизни не было бы причин для общения, а из за родства любишь, общаешься, Но хочеться иметь в окружении людей-неважно родные или нет-кого любишь не по долгу а по уважению, душе так хочеться уважать
Ботагоз Хаержанова
Ты больше уважаешь и любишь ЧУЖАКА,чем свою кровь?)))))))Ты хто,детка???(())Тьфу на тебя тогда сто раз,и глотку тебе перегрызу,как волк!!!!Никогда не возвращайся в своё ,,логово"с твоими понятиями паршивыми о жизни....замочат!!!!))
Я в ответе за них.
маму просто люблю и буду любить, несмотря ни на что
Два в одном)
А как любить без уважения? И то и другое конечно.
Уважение по жизни
моё уважение к своми родителям давно переросло в любовь))
И люблю и уважаю!
Как можно любить не уважая