Прочие дела домашние
Что делать если сосед снизу курит каждый час на балконе и весь дым идет мне в квартиру?
брось ему на балкон дымовую шашку)))
как только закурит, написать ему на балкон...
может, просто, объяснить ему ситуацию и попросить его не курить на балконе? )))
ситуация была: мне очень мешала готовиться к экзаменам громкая музыка из соседней квартиры.. . там мальчик жил, и мне казалось, что ему наплевать кому и что удобно.. . не помню уже при каких обстоятельствах все же сказала ему об этом.. . он очень извинялся и удивился, почему же я сразу не сказала-то ему об этом?!
Поставьте с краю балкона горшки с цветами и поливайте от души, когда он курит. Хамство лечат хамством.
Выходите каждый час на свой балкон и поливайте цветочки! Если вода попадет на соседа- не беда, и претензий никаких!
Да, на другом балконе тоже не забудьте цветочки полить! Из окна кухни слить помои, а из окна спальни - ночной горшок!
А если всерьез, узнайте насчет закона о запрете курения в общественных местах. Околодомовое пространство является общественным местом или нет? Так можно тогда соседа и к суду привлечь!
лучше не ругаться сразу, а попросить его курить в другом месте, приврите, что у вас астма. и вы можете задохнуться от приступа. мило намекнув, что ваша смерть будет на его совести.
Закрыть окно. К сожаленью, он курит на своей территории, там, где ему удобно, и с этим бороться невозможно. Законов таких нет.
предложить соседям двумя этажами ниже приготовить шашлыки на балконе ))
А я бы попробовала мыть балкон каждый час.
затопите его на хрен :-)))))))))))))
Ну а где ему ещё курить?
он у себя дома)
купи частный дом
Вентилятор на балкон вынеси
А ты, через каждый час, закрывай и открывай балкон.
Это просто ерунда. Вот когда муж курит в комнате в окно- а весь дым прямо в комнату-вот это сложновато решить
когда он начнет курить, начни поливать цветочки на балконе... чтобы водичка на него и его сигарету попадала.... в итоге и он не покурит, и у вас будут прекрасные цветы))))