Прочие дела домашние

Что делать если соседи снизу курят у себя, а воняет у меня в спальне.?

Дом элитный, квартиры большие у всех, ремонты. Курят видимо прямо в комнате которая обьединена с балконом. А воняет у меня даже через закрытый балкон и окно. А на балконе у меня вообще как курилка вонища. И на полу балкона оседает никотин на ламинате и плинтусах. Невозможно находиться в спальне и на балконе.
Хорошо заделайте плинтусы в комнате. За ними и под ними бывают щели. И это, наверное, единственное, что можно сделать.
Снежана Осинцева
Лучший ответ
О да, элитный такой дом.... домище просто, где никотин везде оседает.
Хотелось бы на это посмотреть)
Алена *********
Мадина Юсупова Не везде, а только на полу и плинтусах балкона, то что заметно и можно вымыть. Стены помыть нет возможности т. к оклеины обоями, а визуально не видно.
Курить, т. е. производить процесс пускания дыма, в пределах частной собственности (а их квартира является таковой) не запрещено...
А про запах и дым, распространяющийся во все щели - претензии к застройщику...
жалуйся не жалуйся а изоляцию делать надо все-равно
Лилия Чусова
Вызвать санэпидстанцию для замера загрязнённости воздуха (приплатить им, чтобы тщательго сделали, не абы как). С копией этого документа к участоквому. При отсутствии результата - с копией обращения к участковому подавать в суд.
E=
Erkeposya =))
можно войну устроить,
а можно элементарно задолбать вежливыми
просьбами не курить на балконе.
а изоляцию лучше сделать + вытяжку принудительную
Вера Чижикова
стукните, куда надо -что от соседей дым травкой пахнет
Елена Новикова
Вентшахта. Диагностика нужна. В вашем элитном доме элитные джумшуты вполне могли туда мусора напихать при строительстве.
Мадина Юсупова Ну это точно не мусор)) потому что они год как заехали и стало вонять, до этого вообще не было проблем
искать щели
S*
Sabina *
Они ничего не нарушают
Проценко Вера
Мадина Юсупова Ничего. Росто выкуривают соседей
что то не нравится - в тайгу) там места много... зайцы не курят)
Можно в суд, даже кто-то выигрывал, такие дела или к соседям обсудить как жить дальше...
Не выдумывай, ищи паразита в своей квартире
Теоретически можно на них в суд подать, если зафиксировать всё то о чём ты говоришь, но я не в курсе куда для этого обратиться.
Tanzila Ibragimova
Пиzdить палкой, с точки зрения закона им ничего реально не сделать.
А ты уверен, что они у себя там курят. Воняет то у тебя.
Для начала поговорить с ними. Затем можно ментов вызвать (если реакции никакой), ну, а последний этап - месть))
Значит, воздух через вентшахту сосется. Поставь приточную вентиляцию с улицы.
ДЛя начала попробуйте с ним спокойно с ними об этом поговорить, так сказать, объяснить всю ситуацию. Может удастся договориться... Но как говориться око за око, зуб за зуб.