Прочие дела домашние

А вас не коробит от словосочетания любимая жена или любимый муж?

Когда я это слышу, меня так и подмывает спросить: А что есть ещё и не любимая (не любимый) ? Типа гарем?
неуютно как-то.... слова "любимая" и "жена" приемлю на свой счёт лишь по отдельности, но никак не вместе
Лариса Гагарина
Лариса Гагарина
25 662
Лучший ответ
Конечно же бывает и не любимые жены и мужья, в семьях, где живут просто потому, что им так удобно или где, ради детей семьи сохраняют, чего должно коробить то)))
Ершова Татьяна
Ершова Татьяна
88 353
нет, не коробит и это нормально, потому что человек просто усиливает значение слова муж или жена.
Наталья *********
Наталья *********
74 143
нет, не коробит, любимый - он и есть любимый
Даша Евсеева
Даша Евсеева
68 636
Жена не всегда бывает любимая, к сожалению. Поэтому нет, не коробит.
коробит) ) муж просто представляет меня-любимая) а раньше правда представлял друзьям, моя любимая женщина)
Анекдот.
Телефонный звонок, мужик берёт трубку.
-"Любимая, это ты?! "
-"Нет, это я! "-
Отвечает жена.: -))
Не коробит. Если муж - любимый и любящий, то это прекрасно. Увы, бывают и нелюбимые мужья (жёны) , если брак заключён, например, по расчёту, по залёту или по принуждению.
Ну.. есть немного.
Мне непонятно и как-то смешно когда в телефоне записано не по имени а "любимый"..)))
ЖЭсть!!!!
меня больше добивало словосочетание "МОЯ жена", как будто моя вещь (куртка, машина, то, что в собственности)
Конечно, есть. Не все же замуж выходят (женятся) по любви. Вот тогда есть муж (жена) , но нелюбимые. Все же понятно))))
Вы у кого научились к словам придираться?
Лариса Андреева А вы у кого научились отвечать вопросом на вопрос? ;о))
Нет привычки вслух при ком-то говорить - любимый муж. Это в мозгах. Ему только утром достаётся- солнце моё любимое - больше никто не слышит. да и он не всегда - порой ещё не проснулся.
нет, не коробит
Nato4Ka @@@
Nato4Ka @@@
4 773

Похожие вопросы