Прочие дела домашние

У вас сохранились дома / на работе СЧЁТЫ (такая рамка с костяшками на спицах)?

если это настоящие бухсчеты это шикарно, у нас в антикварном магазине продаются-сдайте, или под ноги массажер
Gulbahor Kirgizbaeva
Лучший ответ
Уж, как браво на первом курсе института мы считали на счетах и на арифмометрах (еще одна супер-счетная машинка, там надо было ручку крутить) и даже зачет был.. .
Есть такой агрегат, до сих пор у мамы в сараюшке на гвоздике висит...
Елена Алиева
да, мама была бухгалтером.
к сожалению нет. . их сын сломал, любил в детстве на них кататься по полу, теперь сам об этом жалеет :-)
Да а еще считаю на них.
Saule Abdrakhman
Ну и что? Я на них и считать умею... .
Ничего особенного в этом не вижу.
Дома есть небольшие с пластмассовыми костяшками. Хорошая и любимая была игрушка для детей, а теперь внуков.
А у нас в фойе "Коляда-Театра" вообще такого старинного барахла полным - полно. Иногда используем в качестве реквизита. Счеты есть разные и не одни. Но и компъютер есть и факсы всякие. :-)
Да, лучше калькулятора-батарейки не нужны))
Наталия Чугута
да сохранились
Алена Панкова
Да на чердаке лежат, как антикварный калькулятор
да. Из них получается неплохой массажер
Zuura Shamshieva
Я недавно дочери (8 лет) купила, она счастлива. Я не думала, что счеты могут доставить столько удовольствия ребенку.
У нас дома есть небольшие.
у меня их и небыло ни когда, а вот у бабульки моей есть, при чем несколько разных....
@boginya@ :-)
У нас сохранились большие и маленькие!
Мы с сестрёнкой всегда играли в магазин!!!! ЗДОРОВО БЫЛО!! !
А ещё мы ими масаж делали!!!!
Салима Махей
Да на работе заначеные есть.
Когда мои доблестные барышни бухтят по поводу (и без) сложностей компутеризированого бух учета, приходится доставать счеты и амбарные книги.
Подобная угроза - перспектива очень быстро возращает им разум. :))
Марина Мысина
Да, и даже две штуковины. ..А шо?
**
*алена* *
Нет.... а вот прочитала, и почему-то захотелось, я бы их ребенку дала поиграть да потренироваться... Интересно, а их еще выпускают?
Марина Мысина Нет к сожалению больше их не выпускают ((
У меня в техникуме была преподавательница, которая на счетах считала быстрее чем мы на калькуляторе.
Я работала в деревенском магазине и считали мы на счетах. И сейчас так считают.
Zhanar Asanova
Да, подобрали на помойке 2 штуки- не смогли пройти мимо такого раритета!