Подруга подарила своему 5 летнему сыну деньги на день рождения в его копилку, он у неё деньги любит (так она сказала)
Как вы считаете это правильно? Дарить деньги ребёнку?
Я своим дарю подарки, мы ходим и вместе выбираем.
Прочие дела домашние
Вопрос семейный внутри)
в 5 лет рановато.... а то потом начнется фиксированная такса за вынос мусора.... покупку хлеба.... пропылесос комнаты.... (((((
Для нее правильно, для тебя нет)) )
Может он банкиром станет)))
Всегда пока дарю дочке подарки. . подрастет .. подарю копилку.. . вот тогда и будет видно. . дарить ей деньги или пусть сама их зарабатывает...
В таком возрасте подарки.
Так же вместе покупали.
Я тоже деньгами не дарю. Спрашиваю у детей, чтобы они хотели.
Про деньги (кто их не любит! ) я бы не согласилась: скормит булочками/шоколадками друзьям/подругам.. . Денежки, на мой взгляд, можно дарить позже, когда человечек осознаёт, что это не красивые фантики за вкусные батончики, а труд. И этот труд стОит многого...
почему бы и нет? !
учит системе накопления с детства.. .
хотя в нашей нестабильной эк-ке.. . если и валютой, то в долларах. хоть выиграть на курсе...
учит системе накопления с детства.. .
в таком подарке нет праздника....
Моя тоже предпочитает деньги... Потом сама себе выбирает не то что подарили, а то что ХОЧЕТСЯ!!!!
рановато для денег то...
мой стал любить деньги лет в 13, а до этого подарками обходились
ну вообще то ребенок маловат для такого подарка.. но если он уже соображает, что такое деньги и копит на велосипед или еще что то крупное.. то почему бы и нет... подростку деньги -нормальный подарок ..протратит и поймет, как быстро они уходят))
Неправильно!
Имхо.
рано еще деньги дарить-маленький.
Можно дарить. Деньги дают свободу. Свободу выбора. Ни с чем не сравнимый кайф.
скорее всего, она так сделала не от того, чтобы сына порадовать. Ей просто так проще, не надо заморачиваться самой. У ребёнка должны быть др. ценности, мне думается! А вообще, что посеял, то пожнёшь.
Да почему рановато-может дитёнок об игрушке дорогой мечтает. А сразу ему купить не могут, вот и копит. Конечно хорошо-пошли вместе, выбрал, купили-а если возможности нет?
Усманбекова Айгуль
есть там возможности)
МАЛЫй банкиром будет)))))))))
В 5 лет деньги дарить дебилизм какой-то, уж простите.
Спасибо за вопрос!!!! Детство вспомнила оссоциативно! Я собирала деньги в детстве.... Вскоре вся родня знала и все мне дарили деньги.. . Ну это типо было как подыгрывание мне в игру" уже взрослая как мама и папа"....И вот копила я копила, кстати, научилась с ними и считать, перекладывала, пересчитывала.... Сумма была не по- детски солидная.... Помню как родители смотрели на деьги.. . Как коты на мышу.... И шо вы думаете? Забрали.... Спасибо за вопрос еще раз!:)))))
Усманбекова Айгуль
Пожалуйста)
Не нормально это.
Правильно так: Спросить у ребёнка чего он хочет и купить.