Прочие дела домашние

Вы перед отъездом в отпуск делаете уборку в квартире, может даже генеральную? Чтобы вернуться в чистое жилище, или ну его

Генеральная уборка.. до блеска... аж, глаза слепит...)))))))))))) ) Дурная голова, ногам и рукам покоя не дает....))))))) ) Неисправима....
М.
Мифитиса .........
Лучший ответ
Светлана Воробьева Во! тоже самое! Но я в один день генералить не люблю, поэтому за неделю начинаю все по углам разбирать :)))
Мифитиса ......... Спасибо за ЛО.
мы ездим в отпуск отдельно... собаку не оставить) так что никаких генеральных уборок)
Ольга Морозова собаку можно в гостиницу для собак отдать или взять с собой
Всегда так раньше делала! Но после возвращения квартира ещё грязней почему-то,
хоть никого в доме не было. Теперь тщательно убираю только после возвращения.
Убираюсь конечно. Неприятно приехать в квартиру, которая похожа на последствия набега стада мамонтов))
обязательно
Юлька ***
а у меня кто нить остаётся, так что они без меня насорят так, что мама не горюй:)))
Светлана Воробьева А у меня мама к кошке будет ходить, если что-то будет не убрано, начнет убирать ))). А я не хочу, чтобы она свои силы убивала и так здоровье не очень.
стараюсь
приятно приезжать в прибранную квартиру, а не со следами сборов))
Да говорят, что убирать квартиру/дом перед отъездом не нужно. Примета какая-то плохая.. .
Кароч, не убираюсь.)
Светлана Воробьева Хорошую ты отмазку нашла :)).
У меня подруга не любила с картошки тоненько шкурку счищать - муторно, муж ей на это постоянно пенял, типа не экономно. Однажды я ей статью прочитала, что в кожуре картошки яд солонин, поэтому нужно кожуру потолще срезать. Теперь у нее отмаза перед мужем :))).
специально нет. но у нас как-то редко получается, чтобы квартиру оставить одну-одинешеньку)) )
Последний раз оставляла, друзей просила 2 недели бывать (у них однушка на семью с мамой и с дочкой взрослой))) . 2 недели. ..я-то перед своим отъездом прибрала, конечно (в смысле полы чистые, цветы политые, вещи в шкафах и посуда чистая)) . А прилетели.. . посуда не мытая, на полу пятна пролитого сока...
Делаю, но перед самым выходом, все равно, порядок нарушается и, как следствие - уборка по приезду)
Nazokat Muminova
да, перед любым отъездом я обязательно убираюсь
Обязательно! так приятно вернуться в чистую квартиру!
Самарина Ирина
Да, да, я как вона та Фрося выше - дурная голова покоя не дает :-)))
Конечно же стараюсь, но при сборе получается небольшой бардак.
Ты знаешь, какая усталость перед отпуском?
нет не убираем нельзя убирать перед отъездом к не щастью
Надежда Колегова я слышала, что нельзя убирать в квартире, когда кто-то уехал, пока он не доехал к месту назначения
А когда все уезжают, не слыхала, что нельзя убирать