Прочие дела домашние

А вы цените труд других людей или считаете, что им за это деньги платят, так пусть работают?

Мусор кинуть на улице - есть дворник, подметет.
Продукты в магазине взять в одном месте, выложить в другом - нечего продавалкам без дела сидеть... .
Консультанта достать, чтоб все-все-все рассказал, а купить уже в интернет-магазине, ведь там дешевле....
Elena Sorokina
Я ценю труд чужих людей, но не до фанатизма. Бумажки на улице не разбрасываю не ради охраны спокойствия дворников, а в силу воспитания. Ну приучила меня в детстве мама бумажки до мусорки нести. Продукты в магазине, бывает, выкладываю. В какой-нибудь "Пятёрочке" донести обратно до нужного прилавка ненужный товар - не вопрос. А в "Ашане" через весь зал не пойду. Да, там есть люди, которые получают деньги за раскладывание товара. Ничего страшного, если проходя мимо, захватит и отнесёт оставленное, с ним не произойдёт. Консультанты - это люди номер один в магазинах. Приходишь в "Медиа-Маркт", а там 48 моделей фенов. И как выбирать? Консультанты, как правило, кстати, бывают рады помочь, блеснуть знаниями, сделать умный вид.. . Для меня очень важны толковые консультанты там, где я слабо разбираюсь. Никогда не стесняюсь обращаться к ним за помощью. Я совершенно спокойно отношусь к тому, что есть люди, которым платят деньги, чтобы облегчить мне жизнь. Зачем же портить устроенный порядок. Я не пойду на кухню в кафе, чтобы самой принести себе заказанный обед, дабы не напрячь официанта. Однако мне несложно после того, как покушала, не ждать счёт, сидя на попе, а пойти на кассу и оплатить, там же оставив чаевые официанту. Это не забота о его труде, приложенных усилиях и свободном времени. Так МНЕ быстрее.
Лана Счастливая
Лучший ответ
Я ценю труд других людей. . У нас даче два рабочих скосили траву и вывезли ее на мусорку. . Работа была " не сахар".. трава выросла по пояс. . работали почти что 5 часов. . я не только им заплатила. . но и накормила обедом. . что осталось. . собрала им с собой...
мне совковое воспитание сильно жизнь усложняет.. . авто полно сигаретных пачек, коляска фантиков, карманы тож всякой фигни) )

консультанта достану-я со слуха лучше воспринимаю
Нина Косенкова
а ещё-на заправке не выйти из машины-пусть бежит мальчик...
...к сожалению только более старшее поколение и ценит чужой труд-так были воспитаны..
Воспитание не позволяет относиться похабно к чужому труду... сталинская закалка)))
нет, так не считаю. хотя, если в магазе товар какой-то передумала брать, иногда не доношу до того места, где взяла. но это только в огромных магазах типа "Метро"
Юлия Дёмина
Ценю!! ! стараюсь не мусорить, не доставать никого не удобствами!!!
Елена Лосева
Ценю, любой труд. Сама работала и дворником, и техничкой, и подъезды мыла, и на дому убирала. (Совмещая с основной работой.)
Смотря каких людей, но на улице мусорить - никогда...
Angelinka Тrюk
Мусор нигде не кидаю, а все остальное примерно так и есть, но по надобности, а не лишь бы озадачить. Гипермаркеты самообслуживания для того и предназначены, передумал-выложил. А для чего тогда сотрудники? Для красоты? Каждый работает там, где может и хочет. В интернет-магазинах ничего и никогда не покупала и не собираюсь.
Алия Тайкина
уважаю труд дворников... хорошее дело делают... Землю чище
а на счет продавцов... и вправду нечего без дела сидеть)))) )
на счет консультантов... не достаю и в инете не покупаю
лучше здесь ответчиков достану на счет товара)))))
вы уж извините но я считаю что людям за это платят. Но я никогда не кину бумажку на улице, и не достану консультанта))
есть люди которые выполняют свою работу и не возмущаются вот тогда ценишь. они к себе распологают. а кто ходит с не довольным лицом.... ну сами понимаете