Прочие дела домашние

Влияет ли имя на судьбу человека? Почему психологи простя рассказать о восприятии своего имени?

рассказывая об имени, вы рассказываете о восприятии самой себя.. .
Елена -имя распространенное, и найдется немало и счастливых, и несчастных женщин с таким именем.. .
мою маму так зовут.. всю жизнь прожила с одним мужчиной в счасливом браке.. Соседка Елена старая дева, никогда замужем не была, детей нет, любовников тоже.. .
а легко ничего никому не дается, мы просто иногда не знаем, чем человек заплатил за свое счастье и сколько труда в него вложил
Настёна Хваловская
Лучший ответ
Влияет, но не на 100%, доля правды в этом есть)))
Елена Певчева
не имя формирует человека)))
Я тоже в это не верю- ведь случайность может все изменить.. . Я всю мамину беременность была Ириной, и все родственники уже на этом успокоились.... Но в последний момент ворвалась какая- то запоздалая тётушка, которая почему-то по каким-то знаменьям принесла МАРИНУ! ! Все переглянулись, пожали плечами.. . Родили Марину...
Именно Хеленой зовут мою тетю, она полька, очень одинокая женщина, а назвали ее в честь моей прабабушки тоже польки, но очень удачливой и счастливой женщині!
Лариса Мартынова Меня в честь бабушки. Дедушка, тож поляк был золотой человек, работал на 2 работах, а у нее в 30 лет от переохлаждения почти отказали ноги и она была дома. Здоровье было совсем не ахти.
Был короткий период в жизни (23-25 лет мне тогда было) , когда было не легко и шишки набивала.. .
А так в остальном - всё легко и хорошо.
я не верю в это.

я Кира, имя редкое достаточно, сколько встречала Кир, все мы очень разные и жизнь у нас разная.
Ирина Татарчук
не всегда человек оправдывает свое имя .)
Наталья Луйгас
"Восприятие своего имени" - это то, как человек относится к себе, но выраженное опосредованное. То есть это не просьба рассказать о себе, а рассказать о своём имени : человек выражает понятные психологу эмоции к себе, говоря вроде бы и не о себе.
Не запутала я вас?)))))))))))
я думаю, что влияет.... поэтому долго выбирали имя для дочери.. .
кстати, был вариант Елена, но отказались... у меня все знакомые в этим именем - прекрасные женщины, добрые, веселые и тд, но с личной жизнью у них какие то проблемы.... вроде бы все замечательно, но есть какой то нюанс, который негативно влияет на жизнь....
Лариса Мартынова вот и умоих знакомых Елен так и у меня
Татьяна Смирнова у большинства Российских женщин судьбы совсем незавидные, к сожалению. Таков социум. Но у меня есть, например, подруга Елена, у которой всё довольно хорошо. ))) И о других именах. Наташи, Оли, Иры, Володи, Лёши и т.д. и т.п. Разве можно сказать, что носители этих имён более удачливы и лучше устроены в жизни? Вряд ли. Так что не стОит наговаривать на своё имя, Просто приглядитесь и сопоставьте с другими именами, и Вы увидите, что нет никакой разницы. Разница в Вашем настрое, в семейном укладе и прочее.
везде пишут и говорят что имя ОЧЕНЬ влияет на человека, просто судьбоносно. Я не уверен. Посмотрите, сколько тёзок и даже таких, у кого одинаковы не только имя, но и отчество, а частенько даже и фамилия (каких-нибудь, например, Смирновых Елен Владимировных, уверен, несколько сотен в России, а то и тысяча) . И у всех ОЧЕНЬ разные судьбы. А то, что психолог просит рассказать о Вашем восприятии своего имени - вот это правильно и обоснованно. Нужно выяснить, какие эмоции, какой настрой вызывает у Вас своё имя и, соответственно, этот (положительный, отрицательный, агрессивный, расслабляющий и т. п. ) посыл, заряд, Вы получаете постоянно слыша обращение к себе. Подробнее расписывать - здесь мало места, но в целом, думаю, понятно.
Елена Серова
Имя не влияет, а вот отношение человека к собственному имени - очень даже.
Не думаю. Я вообще имя поменяла, по логике и судьба поменяться должна была?) ) Однако все как и было. Да и много же есть людй с одинаковыми именами, а судьбы разные.
Психологи просят о восприятии имени рассказать наверное потому что человек себя идентифицирует с именем и через имя может рассказать что-то ценное для психолога о себе.